Новый альбом Земфиры «Жить в твоей голове» выложен в сеть

14 февраля долгожданный новый альбом Земфиры «Жить в твоей голове» появился на сервисе Яндекс.Музыка, где его можно прослушать бесплатно и в хорошем качестве.

В альбом вошли десять песен: «Жить в твоей голове», «Без шансов», «Деньги», «Кофевино», «Чайка», «Если бы», «Похоронила», «Река», «Кувырок», «Гора». Певица включила в пластинку обнародованные ею ранее песни «Без шансов» и «Деньги», а также композицию «Похоронила», вошедшую в саундтрек к фильму Ренаты Литвиновой «Последняя сказка Риты». Другие композиции с альбома представлены впервые.

Новую пластинку Земфира обещала выпустить ещё полтора года назад, однако сроки несколько раз сдвигались. Интернет-презентация альбома состоялась за день до официального релиза, который назначен на 15 февраля. В поддержку альбома в стартует большой тур Земфиры, первый концерт которого состоится в Томске. Зрители именно этого концерта станут первыми обладателями дисков с новым альбомом, большую часть тиража которого артистка повезёт с собой в тур, чтобы сначала пластинку смогли купить те, кто придёт на её концерты.

Гастроли, рассчитанные на три месяца, по данным официального сайта певицы, охватят 19 городов России, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. Москва и Санкт-Петербург в гастрольном графике не значатся. Хотя, как ранее сообщил РИА Новости представитель певицы, все будет зависеть от того, как пойдёт тур — концерты могут добавляться.

За более чем десятилетнюю карьеру Земфира Рамазанова, родившаяся в Уфе, выпустила пять альбомов — «Земфира», «Прости меня моя любовь», «Четырнадцать недель тишины», «Вендетта» и «Спасибо», а также сборник бисайдов Z-Sides, Live.2006, Live2.2009, сингл «До свидания» и фильм Ренаты Литвиновой «Зеленый театр в Земфире». Все они выложены для свободного скачивания на официальном сайте певицы. Новую пластинку в цифровом формате можно купить на сайте правообладателя — компании Navigator Records.

Источник: РИА Новости

Фото: zemfira.ru

Группы:

Комментарии: 13
  • Земфира уже не та

    • maxbad:

      а зачем вам «та» земфира, она же тоже меняется, смысл повторяться

      • перемены — это хорошо, но, имхо, она не в лучшую сторону меняется

  • По первому прослушиванию не впечатлило, но последние пару треков интересные. Покрутим ещё пару раз.

    • мп3:

      С возрастом настроение меняется….ИНОГДА ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

    • maxbad:

      мне наоборот первая половина больше понравилась)

  • maxbad:

    по мне так великолепный просто альбом

  • Андрей М:

    Замечательно! Что-то есть от радиохэд, однако в ногу со временем идёт, я рад)

    • чупакабра:

      уже и радиохед на грани года три как, а вы говорите в ногу))

  • Miranda:

    мне альбом показался каким-то местячковым,быстрая несерьезная акварелька .Тексты разочаровали очень.

  • Mikita:

    Прызнаюся, калі я раней чуў «Без шансов» і «Деньгі», думаў, зусім бяда. Але ў канцэпцыі альбома гучыць крута. Ну талент не прап’еш і не пранюхаеш) Хіба, калі вельмі пастарацца. Малайчына!

  • Интересный обзор! Дополню его аккордами и текстами ко всему новому альбому Земфиры=) http://primanota.ru/blog/zemfira-zhit-v-tvoej-golove-akkordy-i-teksty-k-albomu/

  • Виктория:

    Альбом отличный, но к нему нужно привыкнуть. Нравится не сразу. Очень жаль, что гастролей нет по центр.части России.