В новом клипе «Ляписов» встретились Гагарин, Ганди и Хеллбой

20 февраля на официальном YouTube-канале группы «Ляпис Трубецкой» состоялась премьера клипа «Lyapis Crew». Это видео, как и почти все последние ролики «Ляписов», снял режиссёр Александр Стеколенко, а в числе его героев оказались Юрий Гагарин, Махатма Ганди и Хеллбой.

Съёмки видео «Lyapis Crew» происходили в конце 2012 года в Киеве, на территории завода «Ленинская кузня». Усилиями Стеколенко и его команды в съёмочный павильон была переоборудована настоящая заводская столовая, в которой на протяжении 24 часов происходили довольно странные вещи: от ломания мебели лютыми панками до соблазнения музыкантов обворожительными чирлидершами.

— В этом клипе показан некий безумный и фантастический мир, но при этом он довольно точно описывает то, что происходит с группой «Ляпис Трубецкой» за сценой, — рассказывает лидер «Ляписов» Сергей Михалок. — Мы там боремся на руках, шутим, спорим, в клипе есть и весёлые девчонки (куда же без них!), есть в меру слабоалкогольные напитки, есть сигареты, есть наши дети, есть наши друзья по реальной жизни, короче, это такой весёлый детский сад для взрослых.

Стены заводской столовой, в которой происходит действие клипа, украшены портретами самых разных знаменитостей. Всех этих людей (и не только людей) Михалок считает своими учителями.

— Там и Брюс Ли, и Юрий Гагарин, и Нестор Махно, и Игги Поп, и Махатма Ганди, и Маяковский, и Хеллбой… У нас вообще мировоззрение очень эклектичное, оно сплетено из совершенно разных идей и вдохновлено совершенно разными людьми. Но что объединяет всех участников группы «Ляпис Трубецкой» — мы выходцы из простых семей, мы выросли в пролетарской среде, никогда не были мажорами и всегда уважали рабочий класс, людей, которые владеют каким-то ремеслом. Лично мои взгляды на жизнь сформировались под воздействием анархо-коммунистических, либертарно-коммунистических идей, и для меня стихийный анархизм рабочего ближе и понятней эстетского анархизма Дэвида Боуи или Энди Уорхола. При всем при этом мы простые нормальные ребята, не зануды, не монахи, мы можем и повеселиться, и пошутить, поэтому в клипе и показан вот такой наш мир. И вот такая «Lyapis Crew», — рассказывает Сергей Михалок.

Клип «Lyapis Crew» вышел в преддверии одноимённого тура группы «Ляпис Трубецкой», который стартует 1 марта в Казани и продлится, как минимум, до конца 2013 года.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 11
  • Андрей Лазук:

    о боже

  • Степан:

    ни о чём

  • Igar:

    Ацтой

  • мп3:

    херня какая-то колхозная.Примитив.

  • Злобный критик:

    агресивная реклама пива «Абыкнавенава в бакале» от неизвестного производителя. Пропаганда антисоциального образа жизни и дешевого алкоголя.Вот он какой «пралетТырят»…, все как-то не уверенно..не убедительно… но прикольно…

  • Игорь:

    Охренительный клип

  • да…уж рвет их куда-то все больше не туда: гопники в заводской столовой?
    видеоряд не соответствует содержанию

    «Курить я буду, но пить не брошу!»

  • крутые мужики )) наверное классно повеселились на съемках, позитив передается )) а девочка на столе вообще неотразима!! песня, конечно, фиговая. 100 раз уже такое было, ничего интересного.

  • мп3:

    выходец из пролетарской семьи !!)))))))))))))))))))ЭТО ОСОБЕННО СМЕШНО!!!!!!!!!!!!!!

  • Aks:

    Туфта клип от клипа.

  • Ацечэственный оп-оп быдластайл )))