Рок-фестиваль KUBANA предложили заменить казачьим фестивалем

Краснодарское отделение «Справедливой России» предложило губернатору края Александру Ткачеву запретить рок-фестиваль KUBANA и проводить вместо него казачий фестиваль, сообщается на сайте отделения. С такой инициативой выступил секретарь бюро совета регионального отделения партии Денис Хмелевской.

«На наш взгляд, фестиваль „Кубана“ как элемент контркультуры пропагандирует среди молодёжи аморальное поведение и разврат, меняет систему ценностей подрастающего поколения», — заявил Хмелевской. По его мнению, не исключено, что фестиваль «ставит своей задачей сознательное промывание мозгов молодёжи», а также навязывает «стереотипы иного социального сознания».

Политик также утверждает, что ему «неоднократно приходилось выслушивать от жителей Темрюкского района негативные отклики о фестивале», и выражает возмущение тем, что KUBANA финансируется в том числе из регионального бюджета.

Политик предлагает проводить вместо фестиваля KUBANA международный казачий фестиваль, который позволит туристам и местным жителям «ознакомиться с культурой казаков, элементами казачьего быта, принять участие в многочисленных развлекательных программах». «Такого рода фестиваль станет визитной карточкой Краснодарского края, будет способствовать развитию туристского кластера региона», — полагает Хмелевской.

KUBANA — один из крупнейших в России рок-фестивалей, проводится с 2009 года в первые дни августа в посёлке Веселовка Краснодарского края. В 2012 году на фестивале выступали такие группы, как Korn, Gogol Bordello, The Offspring, Sum 41, а также известные российские коллективы: «Ленинград», «Animal Джаz», «Браво» и многие другие. В 2013 на фестивале ожидается выступление таких групп, как System of a Down, Bloodhound Gang, Guano Apes и Bullet For My Valentine.

Источник: Lenta.ru

Фото: motifey.ru

Темы:

Комментарии: 3
  • Андрей Лазук:

    Классно сначала устроить в стране геноцид казаков а потом придумать старому название новое быдло-применение.

  • Смартфон:

    какие казаки? комуняки недодавленные? Наплодил путинд ублютков по всей россии.

  • У нас ситуация не лучше… Только у нас к подобным «экспертам», к сожалению, прислушиваются.