В мае 2014 года в Минске пройдёт джазовый фестиваль-подарок

23–25 мая 2014 года в столичном Центральном детском парке имени Максима Горького пройдёт бесплатный джазовый фестиваль, передаёт БелаПАН.

Как сообщил на пресс-конференции один из организаторов фестиваля продюсер и музыкант Евгений Владимиров, на новом фестивале выступят более двух десятков коллективов из различных стран. Выступления в парке будут проходить с 13:00 до 23:00.

По оценкам Владимирова, «сто тысяч минчан и гостей столицы услышат этот грандиозный фестиваль джаза». «Это будет фестиваль-подарок, билеты продаваться не будут, только если на закрытые концерты», — сказал музыкант, добавив, что организаторы надеются сделать этот фестиваль ежегодным.

Владимиров также сообщил, что международный проект «Джазовые субботы у Ратуши», который впервые состоялся нынешним летом на площади Свободы в Минске, более не будет проводиться. «К сожалению, первый опыт оказался не позитивным, — сказал он. — Поступило огромное количество жалоб, даже наш уважаемый митрополит лично обратился к первому лицу государства с просьбой, чтобы вообще никаких концертов у ратуши не было».

На данный момент оргкомитет уже получил разрешение провести этот фестиваль у Мингорисполкома и Министерства культуры.

Источник: naviny.by

Фото: Ian Dolphin

Комментарии: 3