Группа S°unduk презентует альбом «Наше время»

Группа S°unduk презентует на Ultra-Music свой третий альбом «Наше время». По словам музыкантов, это пластинка в духе группы, однако в ней есть изюминки, которые делают «Наше время» особенной записью коллектива.

— Этот альбом не отличается кардинально от двух наших предыдущих альбомов, — говорит лидер группы Анна Хитрик. — Это очень светлая музыка, она чем-то похожа на то, что мы делали раньше — у нас всё-таки есть свои традиции. Но новые джазовые нотки привнёс в нашу музыку гитарист Егор Дзыгун. А ещё мы поместили на альбом неформатную песню «Ты», которую мы исполняем с нашей виолончелисткой Юлей, она там играет на рояле. Это такая душекопательная композиция…

Записывать альбом группа начала летом этого года. Деньги на издание пластинки были собраны на краудфандинговой платформе boomstarter.ru менее чем за месяц. В альбом «Наше время» вошло 11 композиций. Одна из них — «Сёння ня мой дзень (СНД)» на стихи Всеволода Стебураки — первая белорусскоязычная композиция в истории группы.

— Она особенная, — говорит Анна. — Обычно я сама пишу слова и музыку, а тут мне очень понравились стихи. Нам понравился этот опыт, и мы скоро приступим к записи белорусскоязычного альбома.

Группа S°unduk недавно презентовала альбом на концерте в Минске, 14 декабря представит его в Москве, а 15 декабря — в Санкт-Петербурге. 17 декабря музыканты выступят во Дворце спорта на международных детских соревнованиях по художественной гимнастике Baby Cup BelSwissBank, а 14 января состоится традиционный новогодний концерт группы.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Виталий Клиндюк

Группы:

S°unduk «Наше время»

S°unduk «Наше время»

Скачать альбом

Комментарии: 3
  • Mikita:

    Здораўскі альбом! Мне падабаецца суадносіны творчасці і папсовасці! Якраз тое, што трэба! А сам дыск дык увогуле кайфуша!

  • Mikita:

    Не, я быў неправы. Гэта сапраўдныя лекі ад самоты і дэпрэсіі. Гэта шчырая творчасць!