«Ляпис Трубецкой» в Вильнюсе — фильм-пародия на рок-концерты западных звёзд

В интернете состоялась премьера видеоверсии аншлагового концерта группы «Ляпис Трубецкой» с программой «Грай», который прошёл 30 ноября в Siemens Arena в Вильнюсе.

— Этот документальный фильм — пародия на концерты западных звёзд. В нём вы увидите, как мы с помощью буффонады и гротеска, юмора и шуток показываем, как громкая рок-музыка может из приличных, порядочных, патриотически настроенных людей делать безумных, диких, обуреваемых различными страстями животных, — говорит в своем видеообращении по случаю премьеры лидер группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок.

Видеоверсия концерта была создана белорусским порталом TUT.BY, который вёл прямую трансляцию из Вильнюса. К ней подключились около 120 тысяч уникальных пользователей из 20 стран мира — это самая крупная по охвату интернет-трансляция в истории белорусского интернета.

Специально для видеоверсии был произведён полный перемонтаж концерта с дополнительными камерами, которые не использовались в рамках трансляции. Над созданием фильма-концерта трудились профессионалы из Беларуси, Литвы, Польши, России и Украины.

В отличие от трансляции, которую можно было смотреть только в режиме реального времени, видеоверсия будет доступна в любой момент. Причём не только для просмотра, но и скачивания (в том числе в HD-качестве).

Между тем уже 1 марта 2014 года «Ляпис Трубецкой» выпустит новый альбом «Матрёшка».

Источник: пресс-релиз

Фото: Юра Сидун / Generation.by

Группы:

Комментарии: 1
  • vovansystems:

    что-то дорожка с микрофона Сергея плохо наложена по-громкости, и глуховато звучит местами