«Красные звёзды» выпустили новый альбом в России

Российская компания «Мистерия звука» выпустила новый альбом группы «Красные звёзды» под названием «За пределами понедельников», сообщает сайт experty.by. Музыканты называют альбом необыкновенно театральным, эксцентричным и в то же время весьма реалистичным.

— Концепция нашего альбома заключается в том, что песни сами рассказывают историю, одну историю, сплетающуюся из многих других историй которые, в свою очередь, тоже являются производными событий прошлого уходящих своими корнями в глубокую древность, — говорит гитарист группы Евгений Белов.

По мнению музыкантов многие проблемы, стоявшие перед молодыми людьми в те годы, актуальны и сейчас.

— Идея в том, чтобы перевести чувства и переживания на язык современности и сделать его понятным для нынешней молодёжи. Мы увидели, что вопросы прошедших лет стоят на повестке дня и сегодня, и поняли, что выбрали правильную тему, — считает лидер группы Владимир Селиванов. — События прошлого необходимо проецировать на день сегодняшний и спрашивать себя: «Что же всё-таки изменилось за эти века, тысячелетия?». Вы увидите, что общего у нас с прошлым гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. С былинными героями нас объединяет немыслимая Любовь, Непокорность обстоятельствам и отчаянная Воля к Победе.

Диск был записан на студии «Осмос» в Минске. Сведение проходило на студии «Параметрика» в Москве (Сергей Большаков, Денис Юровский), кроме песни «Перекресток», которую сводил Олег Баранов в Санкт-Петербурге.

За 2013 год группа побывала с концертами в более чем 30 городах России — от Выборга до Красноярска. Ещё около 10 выступлений прошло в Москве и Санкт-Петербурге. В настоящее время песня «Перекресток» из нового альбома находится в ротации на «Нашем радио» (Москва).

Послушать альбом можно на сайте «Яндекс.Музыка» и официальной группе Вконтакте.

Источник: experty.by

Группы:

Комментарии: 2
  • «Красные звёзды» очень много сделали для нашей рок-сцены. Я думаю больше, чем кто-либо другой. И их успех абсолютно заслужен. Vivat!

  • Set:

    Беспомощный и унылый альбом. Как и всегда. Что же они такого сделали для белорусской рок сцены интересно?