На «Евровидение-2014» от Беларуси поедет Тео

Завершился белорусский отборочный тур международного песенного конкурса «Евровидение-2014». В финальном концерте приняли участие 14 исполнителей. В результате голосования зрителей и членов жюри победителем отбора стала песня «Cheesecake» музыканта Тео.

Композитор, аранжировщик и певец Тео (настоящее имя — Юрий Ващук) с детства занимается музыкой. В 2000 году он был приглашён на работу в Национальный концертный оркестр РБ под управлением Михаила Финберга. В 2008 году закончил Белорусский государственный университет культуры и искусств. «Cheesecake» — шуточная песня. На протяжении почти трёх минут певец возмущается поведением своей девушки, которая называет его сладким пирожком.

Беларусь участвует в конкурсе «Евровидение-2014» с 2004 года. Первыми представителями страны стал дуэт «Alexandra & Konstantin», исполнивший песню «My Galileo». Наивысшего достижения — 6 места — достиг в 2007 году Дмитрий Колдун с песней «Work Your Magic». В прошлом году Беларусь на конкурсе представляла Алёна Ланская.

Автор: / Ultra-Music

Группы: ,

Темы:

Комментарии: 12