Названы первые участники фестиваля Sziget 2014

Один из крупнейших фестивалей Европы Sziget традиционно пройдёт в августе в Будапеште. В этот раз фестиваль состоится на неделю позже, чем обычно — с 11 по 18 августа.

Организаторы объяснили этот факт желанием привлечь более сильный состав участников, чем был в 2013 году. Как и всегда, музыкальная составляющая фестиваля будет дополнена различными театральными и цирковыми представлениями, перформансами.

Первым хэдлайнером фестиваля стала калифорнийская стоунер-рок группа Queens of the Stone Age. Музыканты выступят в нулевой день, 12 августа, на главной сцене. Ещё один хэдлайнер — группа Placebo. Коллектив стал завсегдатаем Sziget, на котором выступал в 2009 и 2012 годах. В этом году команда представит вышедший в прошлом году седьмой студийный альбом «Loud Like Love».

Британская инди-рок группа Klaxons обещает удивить уникальной программой. Вероятно, зрители смогут насладиться не только признанными хитами группы, но и новым материалом. Также на Sziget выступит Calvin Harris, шотландский певец, автор песен, продюсер и ди-джей. Сегодня он является одним из самых известных и популярных представителей электронной музыки. Также среди участников нынешнего фестиваля значатся Imagine Dragons, Bastille, Stromae и Laidback Luke.

Билеты на Sziget 2014 уже поступили в продажу. С 1 мая цены вырастут. Сегодня их стоимость составляет 180 и 210 (с кемпингом) евро на все дни, на один день — 50 евро. Также все желающие могут докупить услуги VIP-кемпинга за 130 евро. Купить билет можно на сайте фестиваля.

В ожидании Sziget 2014 на Youtube-канале фестиваля можно посмотреть концерты прошлого года. Среди них записи выступлений Editors, Everything Everything, Little Boots, Biffy Clyro, Enter Shikari и других.

Автор: / Ultra-Music

Темы:

Комментарии: 3