Yellow Brick Road и The Horrors — хедлайнеры фестиваля AVANT 2010

Белорусская группа Yellow Brick Road станет одним из участников фестиваля AVANT 2010, который пройдёт 23 мая в Москве. А хедлайнером фестиваля будет британская группа The Horrors.

The Horrors могли играть на фестивале AVANT ещё в 2006 году, но тогда организаторам помешали обстоятельства. Тем лучше, ведь сейчас лондонские модники-интеллектуалы находятся на пике концертной формы — в прошлом году они делили сцену с Yeah Yeah Yeahs и Depeche Mode, а скоро будут играть вместе с Muse. Недавно The Horrors приняли участие в записи нового альбома Gorillaz и готовятся к весеннему туру, важным этапом которого станет выступление на AVANT 2010.

На одной сцене с The Horrors выступит белорусская группа Yellow Brick Road, уверенно заявившая о себе в прошлом году дебютным альбомом «12 stories» и ставшая сенсацией на пермском рок-фестивале Rock-Line.

Кроме них, участниками фестиваля станут российские группы EnFace, «Краснознамённая Дивизия имени Моей Бабушки», Secrets of the Third Planet, The Tapeaters, Wonderkid и «19:84».

Фестиваль AVANT 2010 состоится 23 мая 2010 года в московском центре дизайна «ARTPLAY на Яузе» (Нижняя Сыромятническая ул., 5/7, ст.м «Курская», «Чкаловская»), начало в 16:30. Предварительная продажа билетов на AVANT 2010 начнётся 16 марта. Стоимость билетов: от 1000 (в марте) до 1800 (в день фестиваля) российских рублей. Все подробности фестиваля на сайте avantmusic.ru.

Источник: пресс-релиз

Фото: yellowbrickroad.ru

Группы: ,

Комментарии: 3
  • хех, молодцы, крутятся ребята)

    • Slaver:

      Я думаю, у них сейчас самая активная концертная деятельность из всех белорусов (даже ляписов обойдут). Ведь только что был тур по всей Восточной Европе и Прибалтике, на днях они в Украине будут, потом снова в Минске концерт. Молодцы :)