Termin X презентуют дебютный альбом на Ultra-Music

Минская группа Termin X презентует дебютный альбом «Што дае нам магчымасць дыхаць» на сайте Ultra-Music.

После своего сингла «Закрэслі сваё імя», изданного ещё в 2007 году, и участия на фестивале «Басовішча», группа Termin X исчезла из поля зрения любителей музыки более чем на два года. Всё это время музыканты занимались записью полноценного альбома и строительством своей собственной студии.

В альбом «Што дае нам магчымасць дыхаць» вошли 13 композиций, написанные ещё в период с 2005 по 2007 годы. «Для музыки сейчас это очень долгий срок, ведь каждый год изменяются тенденции, появляются новые стили, — говорит вокалист группы Кирилл Домнич. — Мы как, наверное, и все музыканты, что-то придумываем и находимся под впечатлением от текущей моды, но для альбома выбрали уже достаточно старые треки».

Альбом получился монолитным как в музыкальном, так и в смысловом плане. Старые песни были перезаписаны и немного доработаны, чтобы больше соответствовать настроению диска. «Нам нравится задавать вопросы, взывать слушателя к диалогу. „Што дае нам магчымасць дыхаць“ — это и вопрос, и утверждение, — объясняет посыл альбома Кирилл. — Это наше осмысление кусочков, из которых склеена жизнь: любовь, дружба, общество, надежды на будущее, страсть, непредсказуемость чувств и линий судьбы. Это рассуждения обо всех тех вещах, которые наделяют смыслом существование и заставляют нас дышать».

В записи альбома, кроме музыкантов группы, принимали участие хор «Тоніка» («Апошні дзень») и белорусский рэпер Кроў (группа «Чырвоным па Белым») («Не спынюсь ніколі»). «Живая» презентация диска состоится в ближайший месяц, а пока Termin X готовятся к съёмкам своего первого видео.


Скачать Termin X «Што дае нам магчымасць дыхаць» (89 Mb)

Автор: / Ultra-Music

Фото: Анастасия Корнейчик

Группы:

Termin X «Што дае нам магчымасць дыхаць»

Termin X «Што дае нам магчымасць дыхаць»

Скачать альбом

Комментарии: 1
  • Инна:

    очень нравятся ваши песни, классно что вы к нам в город приезжали, так бы я про вас не узнала, спасибо за душевные песни.