Концерт Ленни Кравица под угрозой срыва

Выступление американского музыканта Ленни Кравица, запланированное на 1 ноября в «Минск-Арене», оказалось под угрозой срыва, сообщает «Еврорадио». В тот же день и время там запланирован домашний матч хоккейного клуба «Динамо» против «Сибири».

«Клуб официально заявляет, что матч регулярного чемпионата КХЛ против ХК „Сибирь“ состоится в субботу, 1 ноября 2014 года, в 17:00 на „Минск-Арене“ в соответствии с действующим календарем лиги. Переноса матча на какую-нибудь другую арену не предвидится», — говорится в сообщении на сайте хоккейного клуба.

Организаторы концерта знают о ситуации, но переносить мероприятие не спешат. «Ещё успеют разобраться. И до концерта, и до матча ещё много времени, поэтому выход из ситуации обязательно найдётся», — комментируют организаторы.

Руководство «Динамо» ни о каких договоренностях даже не думает, так как у хоккеистов клуба и так очень тяжёлый график в этот период.

— Ещё в конце прошлого хоккейного сезона «Минск-Арена» мне дала список мероприятий, которые у них запланированы на период следующего сезона, — сообщил генеральный менеджер минского «Динамо» Владимир Бережков в беседе с корреспондентом «Еврорадио». — Специально чтобы не конфликтовали матчи и остальные мероприятия, я заранее передал этот список в Континентальную хоккейную лигу. И они впервые в истории учли все мероприятия списка. Ничего на 1 ноября в «Минск-Арене» запланировано не было».

Именно по той причине, что нужно было учитывать уже запланированные мероприятия, хоккеисты «Динамо-Минск» будут играть домашние матчи два дня подряд — 1—2 ноября. А уже 4 ноября они должны играть в Хабаровске, а это 12 часов лететь, то есть вылетать из Минска надо буквально после матча. После чего перелёт во Владивосток и Хельсинки. В общем, почти весь ноябрь команда проведёт за рубежом, так как этот месяц в «Минск-Арене» полностью расписан.

— То есть это ужасные маршруты, — продолжает Владимир Бережков. — Мы ни в коем случае не пойдём на то, чтобы, так сказать, ущемлять наших игроков, которые и так будут измучены трансконтинентальными перелетами. А ещё и заставлять их кататься по Беларуси… «Динамо-Минск» безупречно выполнило свою работу, мы сделали все возможное, чтобы таких накладок не было, и к нам никаких претензий быть не может! Почему бы Ленни Кравицу не выступить в той же «Чижовка-Арене»? Почему целая команда должна переезжать на «Чижовку»?

Руководство «Чижовка-Арены» уже давно заявляет о готовности принимать у себя звёзд мировой величины. К тому же «Еврорадио» узнало, что 1 ноября площадка как раз свободна.


Стоит отметить, что календарь чемпионата КХЛ, в котором принимает участие хоккейный клуб «Динамо-Минск», был обнародован только 17 июля, а концерт Ленни Кравица анонсировался в июне. Информация о концерте музыканта также размещена в афише сайта «Минск-Арены». Билеты на концерт уже месяц продаются в кассах Минска, в то время как билеты на игры «Динамо-Минск» пока не появились в продаже.

Источник: Еврорадио

Группы: