Группа Dead Stars Avenue выпустила «мыльную рок-оперу»

Молодая минская группа Dead Stars Avenue выпустила дебютный полноформатный альбом, получивший название «The Rock Soap Opera». Сведением первого сингла из альбома занимался номинированный на «Грэмми» звукоинженер Блэйк Эйземан.

— Мы пытались добиться фирменного звучания американского рока, ориентировались на звук таких команд, как Breaking Benjamin, Three Days Grace, Chevelle, Staind. Для нас было важно совместить агрессивный окологранжевый гитарный саунд с грувовыми барабанными партиями и мелодичным вокалом, — говорит фронтмен группы Егор Мицкевич. — Что касается смыслового наполнения треков, то название альбома говорит само за себя — «The Rock Soap Opera», что значит «Мыльная рок-опера». Все знают, что мыльная опера — это низкобюджетный телесериал, сделанный в доступной для зрителя форме, не обременяющий сложностью сценария и хорошей режиссурой, в то время как рок-опера — это, как правило, мощная постановка с сильной музыкальной составляющей и качественным исполнением. Так вот наш альбом — это нечто среднее между этими двумя явлениями: композиции наполнены обыденностью человеческих взаимоотношений, повествуют о неразделённой любви и расставаниях, но в то же время и о таких серьёзных вещах, как смерть близких («Getting Away») и самоопределение человека («The Offfice Clerk Anthem»), они выполнены в грубой форме рок- и метал-музыки. Наши песни довольно сопливы, но мы относимся к этому не с самокритикой, а скорее с самоиронией: нам это нравится, отсюда и название альбома.

Блэйк Эйземан, известный по работе с группами Pearl Jam, Jay-Z, James Brown, Cold, работал над треком «Again and Again», который предварял выход альбома «The Rock Soap Opera». Над остальными композициями трудился звукорежиссёр Андрей Акатов из студии «ОСМОС», а мастеринг альбома производился на бостонской студии Waltz Mastering звукоинженером Томом Вальтцем.

— Мы отобрали песни, написанные в разные промежутки времени существования коллектива, и решили, что пора закрепить проделанную работу и наконец записать их. Ранее многие треки исполнялись на концертах, а «Above the Sun» и «Again and Again» выходили интернет-синглами ещё раньше. Песня «I Hate Myself For Loving You» — это кавер на Joann Jett and Blackhearts. Нам показалось хорошей идеей разбавить наш довольно меланхоличный репертуар заводной популярной песней, тем самым отдать дань уважения старому классическому рок-н-роллу, — добавляет Егор Мицкевич.

В данный момент группа занимается поиском лейбла для издания альбома и начинает активную концертную деятельность, которая стартует с презентации альбома в начале осени.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 1