Группа April Twins представляет альбом рассуждений об эмоциях

Минская инди-группа April Twins представляет на Ultra-Music дебютный полноформатный альбом «Helly the Unpredictable». Релиз, по словам музыкантов, посвящён человеческим эмоциям.

— До сих пор природа и механизмы человеческой эмоции не изучены досконально, остаётся много загадок, — уверен гитарист группы Павел Родин. — Эмоции понимаются разными авторами по-разному. «Helly the Unpredictable» — сборник таких эмоций, неизвестного, неизведанного. Это метафора того, что есть наша музыка, того, откуда берётся эта энергия и как попадает к нам. Музыка для каждого из нас — это один из способов выхода из замкнутого круга повседневного, а дальше загадка, мистика. Волшебство да и только.

На запись альбома музыканты потратили более года. Сведением и мастерингом пластинки занимался Евгений Суховей, известный по работе над альбомами Akute, Yellow Brick Road, Clover Club и получивший награду Rock Profi по итогам 2013 года за «Лучшую запись» (альбом «Futuremental» группы Yellow Brick Road).

— Жить своими эмоциями — значит жить своей жизнью, принимать в ней участие. Страх, сомнение мешают этому, опутывают каждого и всех своими невидимыми нитями. Мы, конечно, не предлагаем никакой панацеи, но хотим вместе поразмышлять над этим, — говорит Павел Родин.

Концертная презентация альбома «Helly the Unpredictable» состоится 7 декабря в баре Doodah King. Вход на концерт будет бесплатным.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

April Twins «Helly the Unpredictable»

April Twins «Helly the Unpredictable»

Скачать альбом

Комментарии: 6