Scorpions выступят в Минске в рамках юбилея

Немецкая группа Scorpions даст концерт в Минске 10 июня 2015 года. Выступление пройдёт в рамках тура «Return to Forever», посвящённого 50-летию группы.

К юбилею Scorpions записывают новый альбом, который также будет называться «Return to Forever». В продажу 19-ый полноформатный релиз группы поступит 24 февраля. В «Return to Forever» войдут 12 треков. Ещё 5 бонус-треков, а также клипы, лирик-видео и интервью будут доступны в специальных изданиях диска. В поддержку альбома уже вышли два сингла — «Rock’n’roll Band» и «We Built This House».

В интервью сайту Crazyscorps вокалист Scorpions Клаус Майне отметил, что в альбом войдут как и новые песни, так и треки, написанные ещё в прошлом веке.

— Мы начали с того, что вернулись в 80-е и выбрали несколько песен, которые в то время так и не были закончены, у которых был лишь черновой текст. Некоторые из них реально сильные композиции с отличной энергетикой. Но в итоге, на мой взгляд, у нас получился отличный баланс между песнями 80-х, двумя песнями из «MTV Unplugged», которые круто прозвучат на альбоме в электрических версиях, и новыми треками, которые составляют большую часть альбома, — уверен музыкант.

Новый тур Scorpions стартует 8 мая в Праге. Билеты на минский концерт уже поступили в продажу. Их стоимость варьируется от 640 000 до 1 670 000 белорусских рублей.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Павел Медведев

Группы:

Комментарии: 6
  • Хранили сбережения в рублях. Теперь опять на старость зарабатывать.

  • Пилот:

    Очередной прощальный концерт?))

  • пунк:

    да сколько можно-то уже?! все никак не канут в лету

  • василиса:

    Ну как вы не понимаете -это рок,драйв, музон на все времена, несмотря что мне всего лишь 27 лет я их просто обожаю, Скорпы -сила!:)

    • Злобный критик:

      Дарагая Вася да заманали уже твои,мои,наши скорпы с музлом на все времена…еще 27 лет назад….(с)ЗЫ. Встретимся на концерте…если они не сыграют в Кокера…(с)

  • Как уже было написано мной в одном из сообществ:
    «Я не без оснований уверена в том, что это не был пиар-ход со стороны Скорпов — сказать про прощальный тур, на самом деле подразумевая под этим лишь рекламный момент. В моей жизни тоже были ситуации, когда ты обещаешь что-то, но потом проходит время, ты обдумываешь всё это ещё, ещё и ещё раз, приходишь уже к совсем другим выводам и решаешь изменить своё обещание (конечно, нарушив его таким образом) — но так будет лучше и для тебя, и для окружающих тебя людей. не вижу в этом ничего зазорного. Да, некрасиво получилось с теми, кто потратился, думая, что это их последняя возможность увидеть Скорпов вживую. Тогда, чтобы не портить себе нервы, СДЕЛАЙТЕ это своим последним концертом. Или просто вспоминайте только хорошее: ну потратились, но ведь эмоции хорошие получили, заряд энергии и рока был? Ну так чего же вы? Никто не заставляет вас ходить на их новые концерты, хвалить их тоже никто не призывает и относиться ко всему безоговорочно хорошо. Но из раза в раз читать/слушать ваше нытьё по этому поводу — утомляет. Ну раз высказались — ОК. Ну два — ещё потерпят, возможно. А дальше просто не захотят засорять атмосферу. И я соглашусь о том, что Скорповская философия — это рок, позитив, мир, дружба и любовь! Так что давайте станем хоть чуть-чуть лучше».