ОМОН ворвался на панк-концерт в Минске

Сотрудники ОМОНа вечером 10 января ворвались на панк-концерт в минском клубе «Пираты» в поисках наркотиков, сообщает БелаПАН.

— Всем участникам: музыкантам, зрителям, сотрудникам клуба и даже пожилой уборщице (в общей сложности это более 100 человек) — приказали стать лицом к стене и поднять вверх руки. Уборщица положила руки на барную стойку, — сообщил корреспондент БелаПАН, находившийся в числе зрителей.

По его словам, у всех переписали паспортные данные либо записали со слов. Некоторых сняли на видеокамеру. Все это длилось около полутора часов. Пользоваться мобильными телефонами не разрешали.

— Затем в центр зала вышел неизвестный в штатском, принёс извинения, сообщив, что в милицию поступила информация, будто в клубе распространяются наркотические вещества, — сказал корреспондент.

Милиция уехала. По предварительной информации, задержано три или четыре человека. На концерте планировалось выступление пяти групп, в том числе итальянской под названием Kalashnikov. «Я видел, как иностранцев выводили из клуба, но потом они вернулись», — отметил журналист. Тем не менее концерт отменён.

Источник: БелаПАН

Фото: Александр Васюкович, TUT.BY

Комментарии: 6
  • Саша:

    Вот какие безграничные возможности появляются по срыву концертов. Аноним звонит и говорит мол, там продают спайсы. концерт сорван

    • Никита:

      Зачем звонить? Сами приедут, Госсподи, ну что вы прям.

  • Андрей Лазук:

    прочитал «ОМОН взорвался на панк-концерт в Минске»

  • Круизер:

    Да ладно, все путем, главное что извинения то попросили, а так подумаешь, всего то концерт сорвали, мелочь какая)))