Surreal Drama представляет второй альбом и новую концепцию

Белорусский электронщик Surreal Drama представляет на Ultra-Music второй полноформатный альбом «Combo». Новый релиз — полная противоположность дебютного трип-хопового альбома, вышедшего прошлым летом.

— С помощью «Combo» я изменил концепцию проекта Surreal Drama. Это уже не трип-хоп, и новый альбом кроме как тегом electronic обозначить невозможно, — говорит музыкант. — Я долго и скрупулёзно работал над этим альбомом, отбирал лучшие треки, чтобы в итоге получилось то, что я сам жду от электронной музыки — приятную, располагающую к медитативному состоянию атмосферу, отсутствие навязчивых образов и идей. Писать электронную музыку, а затем утверждать, что она о смерти или трагизме бытия, для меня абсурд. И мне было немного неприятно осознавать, что первый альбом воспринялся слушателями как очень мрачный релиз.

В альбоме «Combo» двенадцать композиций, включая треки «Error» и «Arrhytmia», которые выходили на сборниках сетевого лейбла Dizatop.

— Мне сложно говорить об этом альбоме: я не вкладывал в эти композиции какой-либо сверхсмысл. Этот альбом личный и связан с некоторыми аспектами восточной культуры, но я не хочу никому насаждать эту мысль. Кроме того, что я писал эти треки для себя, я, конечно, думал о тех людях, которые будут их слушать, поэтому было важно сделать «Combo» разнообразным, ярким и интересным, — объясняет электронщик.

Как и предыдущие релизы, новый альбом Surreal Drama записывал без применения виртуальных музыкальных инструментов и эффекторов.

— Я снова не использовал компьютер при создании треков, для меня это важно. Я не люблю софт, — говорит музыкант. — Треки записаны при помощи трёх миниатюрных аналоговых синтезаторов фирмы Korg (Korg Monotron, Korg Monotron Duo и Korg Volca Keys), фразового синтезатора размером с ладошку от этой же фирмы (Korg Kaossilator 2) и компактного, недорогого, но удобного семплера AKAI MPX8.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Surreal Drama «Combo»

Surreal Drama «Combo»

Скачать альбом

Комментарии: 1