System of a Down объявили о первых гастролях за 5 лет

Американский рок-квартет System of a Down подтвердил на своем сайте информацию о том, что летом 2011 года они отправятся на гастроли.

Концерты станут первыми со времен 2006 года, когда участники SOAD временно прекратили деятельность группы и занялись собственными проектами. System of a Down отыграют следующим летом десять концертов в Европе. Концерты пройдут в июне в Германии, Италии, Франции, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Австрии и Великобритании.

Среди этих выступлений есть и несколько шоу на крупных фестивалях, в том числе Rock am Ring, Rock im Park, Download и Metaltown. Детали по этим концертам, в том числе о билетах, можно найти на сайте команды.

В официальном обращении участники SOAD поблагодарили фанов за поддержку и терпение, которые они проявили за последние несколько лет, а также за интерес к сольным проектам музыкантов. «Мы снова будем выступать вместе, потому что снова хотим играть вместе как группа для вас, наших удивительных фанов. Мы с нетерпением ждем встречи с вами», — гласит обращение группы.

О записи нового альбома команда пока не сообщала. В дискографии SOAD пять студийных альбомов. Последний из них назывался «Hypnotize», его релиз состоялся в 2005 году.

Источник: OpenMusic

Фото: Fábio Nascimento

Группы:

Комментарии: 1
  • Алексей Подчашинский:

    Спасибо, что указали ссылку на первоисточник.