Yeasayer опробовали схему Radiohead

Нью-йоркские арт-рокеры Yeasayer взяли на вооружение схему распространения музыки, ранее успешно опробованную Radiohead. Аккурат под самое Рождество музыканты выложили в сеть для свободного скачивания целый концертный альбом, предложив фэнам заплатить за него сколько не жалко. Ну а если всё-таки жалко — просто загрузить бесплатно.

Категории «ценника» варьируются от free (бесплатно) до 9.99 долларов. «Чтобы отпраздновать завершение 2010-го года и отблагодарить всех наших фэнов за невероятную поддержку, мы решили открыть закрома Yeasayer и презентовать запись нашего концертного выступления в Брюсселе, — пишут музыканты на своём сайте. — Вам самим решать, сколько заплатить за него — и платить ли вообще».

В основу альбома «Live at Ancienne Belgique» легла запись выступления команды 28 октября сего года в брюссельском клубе «Ancienne Belgique». Релиз включает в себя концертные версии 13 композиций с обеих пластинок группы — дебютного «All Hour Cymbals» (2007) и выпущенного в этом году «Odd Blood».

Источник: @MUSIC

Фото: Вячеслав Радионов

Группы: ,

Комментарии: 1