Группа Re1ikt предлагает скачать DVD «Акустическая терапия»

Интернет-версию своего первого live-DVD «Акустическая терапия» минская группа Re1ikt презентует на сайте Ultra-Music. Запись видео прошла во время концерта в паб-клубе «Граффити» ещё в декабре 2008 года, но к широкому кругу слушателей попадает только сейчас.

«Долгое время „Акустическая терапия“ существовала исключительно на DVD. Но прошло время, и мы решили поделиться этим замечательным концертом с более широким кругом слушателей, — говорят музыканты группы. — Мы очень критично относимся к результатам нашей работы, ко всему тому, что делаем, но „Акустическая терапия“ — это то, чем нам не стыдно поделиться и по прошествии времени. Это ещё старый Re1ikt, Re1ikt эпохи „Клиника“, но мы надеемся, что слушатели, любящие „новый“ Re1ikt, оценят и полюбят это видео».

Тем более что программа, выпущенная на DVD, для коллектива стала уникальной. Это был первый полноформатный акустический сольный концерт Re1ikt, первая работа с сесcионными музыкантами и первое выступление с контрабасом.

Всего в DVD «Акустическая терапия» попали 10 композиций: «Мы много работали для того, чтобы переделать песни альбомов „Клиника“ и „Единиц’es“ из электричества в акустику. Это был интересный и полезный опыт. Наверное, благодаря ему мы стали успешно выступать с акустическими концертами и даже выиграли Гран-при на фестивале „Бардаўская восень-2009“ и получили новых слушателей, которым по душе акустический Re1ikt».

На DVD записаны 9 авторских композиций и белорусскоязычный кавер «Нажы» на песню «The Knives» группы Therapy?. Именно на него музыканты Re1ikt хотели обратить наибольшее внимание тех, кто впервые слышит группу. А все потому, что в ближайшее время команда трижды прикоснётся к чужому материалу и в оригинальном ключе исполнит песни любимых групп: 17 февраля в Гомеле и 20 февраля в Минске на трибьюте Nirvana, а также 20 февраля в Минске на трибьюте The Beatles.

Скачать 10 видео с DVD «Акустическая терапия»:

  1. Осень теперь здесь (35 Mb)
  2. Скоро невдалеке (39 Mb)
  3. Нажы (25 Mb)
  4. Антидепрессант (28 Mb)
  5. Все кончено (18 Mb)
  6. Холодная вода (27 Mb)
  7. 16 (28 Mb)
  8. Мало сплю (24 Mb)
  9. Последняя хирургия (27 Mb)
  10. Пациент (ФМ, ФМ) (26 Mb)

На счету группы Re1ikt, играющей в стилях alternative rock, post rock, 2 альбома (диск «Клиника» официально вышел на Go records в 2009 году), 2 клипа (один из них снят Анатолием Вечером в рамках ТВ-проекта PROдвижение), live DVD, акустические сборники. В 2011 году Re1ikt планирует издать 3-й студийный альбом.

В 2009 году Re1ikt стал победителем фестиваля «Бардаўская восень» (Польша), в 2010 году группа заняла 3-е место в номинации «Открытие года» по версии портала «Тузін Гітоў».

Коллектив выступал на многочисленных фестивалях и конкурсах в Беларуси, Украине, Польше. Среди них Global Battle of the Bands, Basowiscza, Be Free, Heavy Mass Medium, «Нёманскі кРок», «ЖывыГукON-line», Graffiti Open Music Fest, серии концертов против домашнего насилия «Больше ни звука», организованных ООН, и др.


Данный DVD был записан во время сольного концерта 7 декабря 2008 года в клубе «Граффити» (г. Минск). Все слова и музыка — Re1ikt, кроме «Нажы» (A. Cairns, перевод на белорусский — А. Демиденко).

Группа выражает благодарность за помощь в создании данного диска: А. Шевчуку, Х. Талабульме, гр. Crimsonland (А. Судареву, А. Кошелеву, С. Пешко), Д. и В. Наркевичам, А. Медведеву, С. Степанову, Д. Касиму, Д. Трифонову, Георгию Трофимовичу Шныркевичу.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 4