«Пару рублей» выкладывают новый альбом в сети

Минская ска-группа «Пару рублей» презентует на сайте Ultra-Music новый альбом под названием «яД!».

Свой предыдущий альбом «Трезвый расчёт» музыканты группы «Пару рублей» выпустили в далёком 2006 году. Над записью альбома «яД!» группа работала более полутора лет, одновременно с этим прекратив концертную деятельность.

«„Пару рублей“ как группа примерно 2 года уже не существовала. То есть мы собирались перед концертами, репетировали, а так все занимались своими делами, — рассказывает о состоянии дел один из основателей группы, гитарист Павел Яновский. — Я, конечно, мог бы поднапрячь музыкантов, но я смотрел на это как на стихийный процесс». Тем не менее, было принято решение дописать и издать альбом. «Мне жалко материала. Люди ждут, не хочется в стол его складывать. Я не исключаю возможности, что когда-нибудь мы соберёмся опять поиграть».

В альбом «яД!» вошли 13 композиций, работа над которыми проходила в домашней студии Павла Яновского «Таксофон». Практически все песни написал сам Павел при участии вокалиста группы Михаила Кравцова, а также друга группы, гитариста IQ48 Евгения Бузовского.

Под «ядом» в альбоме понимается «огненная вода». «Мы решили пропагандировать любовь к здоровому образу жизни. Своим примером мы показываем молодёжи чего не стоит делать», — объясняет Яновский.

Издание на дисках нового альбома пока не планируется и он будет распространяться исключительно через интернет. «Музыка на физических носителях у нас дорогостоящая. Да и так всё есть в интернете», — объясняет Михаил Кравцов. «Но если смотреть с аудиофильской точки зрения, цифра звучит немного не так, — добавляет Павел Яновский. — Тем не менее, я выступаю за распространение музыки через интернет. Потому что все физические носители в мэйнстриме скоро отомрут, как кассеты или винилы».


Скачать альбом «яД!» группы «Пару рублей» (91 Mb)


Большое интервью группы, посвящённое изданию альбома.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Вячеслав Радионов

Группы:

Пару рублей «яД!»

Пару рублей «яД!»

Скачать альбом

Комментарии: 5
  • Ultramarine:

    это была самая долгая неделя ожидания =)
    ребята, альбом — класс!!!!

  • Zuker:

    ++++++++ бля як я люблю пару рублей!!! васчэ. адзін з лепшых беларускіх гуртоў!!!!)) ++++++++

  • Евгений Карпов:

    Я, мягко говоря, в а..уе!

  • Евгений Карпов:

    Отличный альбом) пока главный конкурент Веселых картинок на «альбом года»