Vinsent: «Всегда нужно делать то, что считаешь нужным, и двигать свой продукт»

В преддверии большого сольного концерта с новой живой программой, рэпер Vinsent рассказал корреспонденту Ultra-Music о новом звучании, поведал о ближайших планах и показал несколько новых песен.

Закрепить успех дебютного альбома «Пачатак» Vinsent решил радикальным, но вполне предсказуемым образом. «Я собрал живой состав и теперь выступаю с группой музыкантов, — рассказывает рэпер. — Музыка стала более драйвовой, энергичной — на концерте хорошо будет чувствоваться разница между электронным звуком и живыми инструментами».

В электрическом звучании написаны не только новые композиции, значительной переработке были подвержены и старые треки, ранее звучавшие лишь под аккомпанемент сэмплера.

«Каждую песню мы старались сохранить такой, какой она была раньше.  Правда, приходилось писать аранжировки под живые инструменты. Но песни всё равно изменились, и концерт 29-ого апреля будет интересен тем, что каждая песня будет, как премьера, — говорит Vinsent. — Мы исполним и несколько совершенно новых песен: это будут как лирические, можно сказать джазовые, так и хардовые, рэпкоровые песни».

Как звучит обновлённая программа Vinsent пока могли услышать лишь польские поклонники музыканта, но с фрагментами старых и новых песен вы можете познакомиться на видео. Сам рэпер уверяет, что никого копировать не собирается.

«Я не могу сказать, что что-то повлияло на эти перемены. Просто давно была мечта изменить звучание и собрать живой состав. В последнее время я музыку почти не слушаю. Может это звучит удивительно, но сейчас своей музыки настолько хватает… Каждый день репетиции, и когда приходишь домой, хочется просто побыть в тишине. Но из последних релизов мне понравился альбом The Roots и их же совместный проект с John Legend. Я, конечно, что-то отметил для себя интересно по звуку и аранжировкам. Но всегда нужно делать то, что считаешь нужным, и двигать свой продукт».

В живой состав вошли довольно известные в минской музыкальной тусовке музыканты: Александр Григорьев (гитара), Михаил Мариничев (бас-гитара) и Сергей Подливахин (ударные). С ними Vinsent планирует работать и далее: «Пока мы усиленно репетируем каждый день, готовим новую программу. Вскоре собираемся снять клип на одну из новых песен. Этим займётся киевский режиссёр, сейчас идёт работа над сценарием, организационными моментами. А затем начнём записывать новый альбом. Он будет именно с живым составом».

29 апреля, при поддержке «Будзьма беларусамі!» и магазина хип-хоп одежды «Freestyle», клуб «Реактор» (ул. Веры Хоружей, 29). Начало в 19:00. Билеты: 15 000 (танцпол, предварительно), 20 000 (танцпол, в день концерта), 25 000 (столики). Точки продаж: касса клуба «Реактор», переход пл. Якуба Коласа, переход под ГУМом. Справки по телефону: +375 29 7276017.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Вячеслав Радионов

Группы:

Комментарии: 9
  • Set:

    Хардкор, прям )

  • Евгений Карпов:

    класс!

  • на трасянке разговаривает(((

    • Евгений Карпов:

      Не такая уж и трасянка,сейчас такая речь называется «современный белорусский язык»

      • так вот он какой))

      • Ultramarine:

        по мне, как ты борщ не называй, он всё равно будет борщом.
        очень жаль, что современное поколение так похерило сапраўдную беларускую мову. нажаль. и считает это нормальным. =(

    • vik:

      А Вы самі на якой мове размаўляеце, што Вас так хвалюе «трасянка» іншага?!

  • Евгений Карпов:

    англичане на «шекспировском» языке тоже уже давно не разговаривают

  • я асаблівых памылак не заўважыў. Ды і у адрозьненьні ад шматлікіх тут каментатараў, ён і проста па жыцьці беларускамоўны. нармальная мова, не чапляйцеся!)