Кто поедет на «Евровидение-2006»?

В понедельник, 27 февраля, станет известно, кто будет представлять Беларусь в Афинах на «Евровидении-2006». Победителя выберет оргкомитет республиканского отборочного тура этого конкурса и профессиональное жюри после концерта, который дадут конкурсанты в Молодежном театре эстрады.

Желающих побороться за честь страны на афинской сцене первоначально было 76 — именно столько поступило заявок на участие в белорусском этапе «Евровидения». Из них профессиональное жюри во главе с Михаилом Финбергом отобрало 15 участников следующего тура «Беловидения».

«Дорога на Евровидение», второй тур конкурса, был зрелищным и прямоэфирным. По результатам телефонного голосования телезрителей из 15 конкурсантов были выбраны три исполнителя для подготовки к участию в международном конкурсе «Евровидение-2006»: Полина Смолова (песня «Мама»), Елена Гришанова с «Тяни-толкай» (песня «You Can’t Stop This Dance») и «Лявоны»(песня «Come Back»).

Концерт с участием трех претендентов на участие в «Евровидении-2006» начнется в понедельник в 14.30. «Я очень надеюсь, что буду победительницей, хотя сомнения еще остаются», — сообщила «Белорусским новостям» Полина Смолова, которая получила максимальное число зрительских голосов на предыдущем этапе конкурса.

Источник: пресс-релиз

Темы:

Комментарии: 5
  • мистер икс:

    ну и как вы думаете кто победит на конкурсе? ну да конешне палина смолова… ещё бы! она победила ещё в январе… и платье ей уже купили!не наю зачем устраивать отбор, если тут всё ясна… кто больше даст тот и поедет на евробачанне! может кто-то не уверен в этом. можете писать, я раскажу ещё кое-что из жизни наших белоруских артистов… т.к. работаю на муз. студии города минска…

    • Slaver:

      Никто и не сомневался: https://ultra-music.com/belarus/551
      Как и в прошлом году было с Агурбаш… Самое интересное, что по правилам можно обойтись и без отборочного раунда, т.е. оргкомитет каждоый страны может просто кого-нибудь выбрать и послать. У нас же показуха дурацкая…
      Ну, пускай играются "супер-звезды"…

  • Марина:

    Ну почему эта Смолова просто всюду???
    Мне кажется у Елены Гришановой намного больше шансов выйти хотя бы в финал.

  • даринс эдгар по:

    какой дибил отправил эту лошицу на евровидиние?елфимова надо туда с хорошей рок-песней.

  • James:

    Отправляете всякую попсу дурную в которой никто даже петь не умеет вот нет чтоб какую нибудь хорошую группу с песней техничной отправит чтоб и пели круто и играли ещё сами. Дык нет дыц-дыц этот дебильный постоянный и танцы конченные вообще жуть нашим попсовым артистам только занята кричать в туалете а не петь