Группа «Naka» приглашена на «Крылья-2006»

Приглашение на участие в российском рок-фестивале «Крылья» получила белорусская группа «Naka», занявшая второе место в номинации «Роковой MuseON» в финале второго независимого конкурса музыкальных исполнителей в интернете «MuseOn».

Рок-фестиваль «Крылья-2006» пройдет в подмосковном Тушино с 28 по 30 июля. Ожидается, что участие в нем примут ветераны российского рока — группы «Чайф», «АукцЫон», «Машина времени», «Чиж & Со». Заявлено участие гостей из Франции — групп «Matmatah», «N&SK», из США — «Bloodhound Gand» и «OK Go», украинского «Океана Эльзы», молдавской группы «Zdob si Zdub» и других рок-команд. Беларусь на фестивале кроме «Naka» будет представлять также группа «ТТ-34».

По словам лидера группы «Naka» Анастасии Шпаковской, выступление на одной площадке с командами такого масштаба и лестно, и полезно. «Мы очень рады и сейчас активно готовимся к выступлению, хотя в данный момент группа испытывает некоторые трудности, связанные со сменой состава», — сообщила она БелаПАН. По ее словам, «Naka» планирует исполнить на фестивале четыре песни: «По нулям», «Дорога», «Мой герой Таня Буланова» и «В подоле».

Напомним, открытый конкурс музыкальных исполнителей «MuseON-2006», организованный российской продюсерской компанией «Агентство Фаст Форвард», проходил с 1 сентября 2005 года по 17 мая 2006 года. Он был создан в поддержку начинающих и профессиональных музыкальных исполнителей и коллективов, по каким-то причинам не достигших массовой популярности в России и (или) за ее пределами.

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 1
  • Foxhaund:

    Между прочим Тушино это не подмосковье,а Москва. Метро напротив входа на аэродром ;)

    Я живу в Митино,а оно чуток..точнее просто дальше Тушино,и то мы Москва.

    Так что..неправильно ;)