Avias дарят слушателям рождественский сингл

Минская группа Avias поздравляет всех с Рождеством и наступающим Новым годом и дарит своим слушателям праздничный сингл «Лепш за цябе» и live-видео «Надпісы».

Группа Avias за 2011 год успела записать дебютный EP «Маяк», выступить на ряде фестивалей, в том числе и на российском рок-фесте «Сафоний-2011», принять участие в проекте «JUMP!», а завершает год синглом «Лепш за цябе».

«Именно эту песню мы посчитали самой подходящей для того, чтобы сделать из неё отдельный сингл, не отвлекая внимания на другие. Почему? Она простая и понятная, — считает вокалист группы Роман Сухоцкий. — Презентуем её мы именно на Рождество, потому что очень хочется, чтобы в такой прекрасный добрый праздник люди задумались о чём-то большем, нежели о набивании собственных кошельков и желудков, и сделали что-то хорошее и светлое хотя бы для тех, кто находится на расстоянии вытянутой руки».

Над синглом музыканты Avias работали в студии Maple Tree, а сведением и мастерингом занимался друг группы Константин Пыжов.

«Запись проходила по уже проторённой нами дороге. Нам нравится, как курирует процесс записи Олег Доманчук и мы довольны видением Кости того, как всё должно звучать в итоге», — добавляет гитарист группы Саша Фунт.

Кроме сингла группа подготовила видео-сюрприз — ролик на песню «Надпісы», снятый на репетиционной студии группы Александром Мухоморовым, музыкантом My Ocean. В январе также появится DVD проекта «JUMP!», для которого были сняты четыре песни Avias. Его концертная презентация запланирована на февраль будущего года.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Ксюша Буланова

Группы:

Комментарии: 6
  • эт я:

    песня крутая
    фотка крутая

  • Олег:

    Согласен, сингловая песня очень крутая, гораздо круче если честно всего ep маяк )

  • Вопрос к музыкантам:

    Планируется ли уже полноформатник, и если да, то когда?

    • Foont:

      Пока планируется второй EP. Работа над ним уже начата, но конкретные сроки и даты мы пока затрудняемся назвать. Полноформатник в наших нынешних реалиях — дело сложное и затратное, ведь его хочется сделать качественно не ниже предыдущих релизов. Так что пока повременим.

  • Дима:

    супер-супер!!!