В Минске выступит лидер группы a-ha Мортен Харкет

Солист популярной норвежской группы a-ha Мортен Харкет (Morten Harket) выступит 25 апреля в Минске с сольным концертом в рамках европейского тура.

Благодаря характерному голосу диапазоном пять октав, таланту исполнителя и автора песен, Мортен имеет миллионы поклонников по всему миру. И хотя большинство знает его как вокалиста норвежской группы a-ha, помимо этого Мортен никогда не переставал заниматься собственным творчеством и выпустил четыре сольных альбома.

История Харкета как сольного исполнителя началась в 1993 году, когда вышел его первый сольный альбом «Poetenes Evangelium». Свой талант автора Мортен смог продемонстрировать выходом второго альбома «Wild Seed» в 1995 году. Этот англоязычный диск продержался в норвежском национальном хит-параде целых 12 недель. Через год последовал альбом «Vogts villa», уже полностью записанный на норвежском языке. Последний на данный момент диск музыканта, англоязычный сольник «Letter From Egypt», увидел свет в 2008 году.

Уникальная возможность услышать любимые песни a-ha, а также песни Мортена Харкета снова появится у минских поклонников — спустя два года после прощального концерта группы.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Вячеслав Радионов

Группы: ,

Комментарии: 14
  • Андрей:

    5 октав???!!!! (глаз дергается…)

    • он еще и обладатель мирового рекорда по продолжительности одной ноты среди вокалистов )))

      Почему нет танцпола или фанзоны?(((

  • Шварц:

    Великолепная новость, ура!

  • igeyn:

    будьте осторожны.очень похожа ситуация с концертом в прошлом году на Томаса Андерса-там деньги организатор Павел Косинец -диретор ПЦ Мьюзик стар-так и не вернул. известный певец,неизвестный организатор, новый альбом…и вот что на оф.странице в нете нашел:
    Мортен работает над своим следующим сольным альбомом, который планируется к выпуску в марте 2012 года. Его последний сольный альбом Письмо из Египта, был выпущен весной 2008 года. Мы также можем подтвердить, что Мортен будут гастроли в следующем году, а также. До сих пор пять даты концерта были подтверждены, но будет более внимательно следить. Пожалуйста, следите-ha.com за обновлениями! 2 мая — Цюрих, Швейцария 9 мая — Париж, Франция 11 мая — Манчестер, Великобритания 13 мая — Лондон, Великобритания 14 мая — Бирмингем Билеты в Цюрих и Париж уже в продаже. Там будет предпродажной для концертов в Великобритании по-ха Facebook страницу в среду, 26 октября в 9:00 по Гринвичу, с публичных торгов, чтобы последовать Пятница, 28 октября с помощью концертов и туров. Официальный сайт-ха Регистрация официального сообщества-га за все последние новости, музыка, концерт информация, билеты и соединиться с другими болельщиками.

  • igeyn:

    очень хочется сходить… но еще на андерса билеты лежат))) вот думаю)

  • Наталья:

    Скажите пожалуйста, что за песня играет в рекламе, где рекламируют его концерт?

    • Антон:

      Наталья,в рекламе играет summer moved on

  • Продам 2 билета. Танцпол. Дешевле номинала.

    +375293489275

  • Антон:

    продам билет на танцпол,недорого 375 29 5721860

  • Олег:

    Продам 2 билета на танцпол!

  • Олег:

    Продам 2 билета на танцпол +37544 755 86 62!