Нойз-рок-группа wababab презентует дебютный EP

Гомельская нойз-рок-группа wababab записала свой дебютный EP «Violet» и презентует его на портале Ultra-Music.

Группа wababab существует с мая 2011 года. Изначально она представляла собой экспериментальный сайд-проект участников ныне несуществующего коллектива «Квази» — дуэт барабанщика Вано и гитариста Лёши. Позже к ним присоединились давний знакомый Кирилл и басист Олег. В таком составе wababab записали на гомельской студии DAR-Records четыре композиции, вошедшие в EP «Violet».

«Мы старались максимально разнообразить наше звучание: идти от агрессивного к атмосферному, и наоборот, — рассказывает про дебютную запись барабанщик Вано. — Студийная версия немного отличается от того, что мы играли вживую на момент записи EP, т.к. бас-гитарист присоединился к нам перед записью, а концерты мы играли втроём».

Своей музыкой группа стремится разнообразить постсоветскую музыкальную сцену, которая, по их мнению, переживает глубокий идейный кризис. «Хорошая музыка находится или в андеграунде, или имеет минимальный доступ к зрителю, — считают музыканты wababab. — Её трудно найти из-за огромного количества посредственности и эпигонства, а также нежелания помогать интересным молодым музыкантам. Мы не претендуем на звание открытия, тем более на данном этапе. Просто стараемся совершенствовать то, что есть, придумывать новые формы и звуки».

В настоящее время wababab работают над созданием новых песен и ищут возможность расширить гастрольную географию. «В связи со спецификой организации концертов и спецификой нашего стиля это довольно проблематично», — отмечают музыканты. Также в ближайших планах группы значится съёмка клипа.


Скачать EP wababab «Violet» (19 Mb)

Автор: / Ultra-Music

Фото: Виталий Асадчий

Группы:

wababab «Violet»

wababab «Violet»

Скачать альбом

Комментарии: 5
  • Для начала неплохое. Глядишь, будет смена Солнцецветам… если фишку свою найдут.

  • Ололошечка:

    что за толпа хипарей считающих себя крутыми?

  • Жіл Был:

    нормально.

  • Kapa:

    а…еть!)) в беларуси появились HEALTH! е….ааать!!!)

  • Kapa:

    путь пацанов тернист, но это их выбор, который заслуживает уважения. если будут стараться, развиваться, то УСПЕХ придет, несомненно. Удачи!
    ведь они уже звучат как хелз 7 лет назад) http://beemp3.com/download.php?file=4056471&song=Get+Color правда надо что-то решить с вокалом, сейчас не в кассу, конечно)