В Минске выступит обладатель «Грэмми» Everlast

15 июня в минском клубе Re:Public выступит американский музыкант и автор песен, обладатель «Грэмми» Everlast.

Американец ирландского происхождения Everlast, урождённый Эрик Шроди, мастерски смешивает рэп и акустический рок. Первая сольная работа музыканта, альбом «Forever Everlasting», появился на свет в 1990 году. Но, несмотря на активную поддержку известного рэпера Ice T, провалился. Это не остановило будущего обладателя «Грэмми», и он собрал с друзьями DJ Lethal и Danny Boy группу House of Pain. Их дебютный одноимённый альбом получил мультиплатиновый статус.

В 1998 году Everlast в качестве уже известного музыканта возвращается к сольной карьере. Следующий его альбом «Whitey Ford Sings the Blues» был продан в количестве более чем 3 миллиона копий, а диск 2000 года «Eat at Whitey’s» достиг платинового статуса. Совместный с Карлосом Сантаной трэк «Put Your Lights On» принёс «Грэмми» в номинации «Лучшее вокальное рок-выступление дуэта или группы».

За время всего своего творчества Everlast успел поработать со множеством музыкантов, в том числе Run DMC, Xzibit, Cypress Hill, Madonna, Limp Bizkit, KoRn, WC, Prodigy и многими другими.

Этим летом Everlast отправляется в обширный тур по Европе. 11 июня он выступит на московском фестивале «Максидром», после чего посетит Киев и Минск. Концерт в Минске состоится 15 июня в клубе Re:Public. Билеты в продаже с 22 апреля.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 6