Фестиваль «Рок за Бобров» объявил имена участников

2 июня под Минском на аэродроме «Боровая» состоится VII ежегодный музыкальный фестиваль «Рок за Бобров». Популярные группы «Ночные снайперы» и «Город 312» разделят сцену с белорусскими командами «У нескладовае», Naka, Open Space, The Toobes, Yellow Brick Road, Prosspect, Тok Rukoo, Tesaurus.

«„Бобров“ — это не только всегда свежее пиво, но и всегда свежие идеи, — говорит один из организаторов фестиваля, директор по маркетингу Heineken в Беларуси Наталья Литвинова. – В этом году фестиваль „Рока за Бобров“ расширяет границы и становится международным, благодаря идее каучсерфинга — возможности недорогих путешествий по всему миру. Мы хотим дать людям возможность не только послушать хорошую музыку, отлично провести время в компании друзей, но и узнать что-то новое».

«Бобров» предлагает всем желающим присоединиться к международному движению каучсерфинга, которое даёт каждому уникальную возможность увидеть мир, познакомиться с новыми людьми, завести новых друзей. Стать участником движения может любой желающий: для этого достаточно зарегистрироваться на сайте couchsurfing.org. А каждый, кто зарегистрируется ещё и на сайте фестиваля, сможет принять участие в конкурсе «Освежение без ограничений» и выиграть главный приз от «Бобров» — поездку на международный фестиваль Heineken Open’er 2012 в Польшу.

В этом году каждый посетитель фестиваля сможет найти для себя интересное занятие, кроме музыки. Организаторы развёрнут палаточный городок, где можно будет поиграть в игры народов мира, будет создана отдельная фотозона и специальная площадка для каучсерферов. Также на «Рок за Бобров» будут созданы все условия для людей с ограниченными возможностями: для них в непосредственной близости от сцены будет организована специальная зона с удобным подъездом. Вход на фестиваль традиционно будет свободным.

Автор: / Ultra-Music

Темы:

Комментарии: 39
  • Папа Лили:

    с каждым разом приезжие «звёзды» всё унылее и унылее на Бобрах

  • Слава:

    Организаторы так и продолжают возить полный отстой сюда. Раз есть деньги на музыкантов и на бесплатный проход зрителей, неужели нельзя что-то интересное привезти, даже из той же России?

  • Рейджен:

    И одни и те же. А не заколебало ли? Тok Rukoo так вообще до пенсии там лабать будут.

    • bbgon:

      чувак. это репчик.

      [censored] то, что минимально даже не дают разнообразия. Про это уже не одна тема зафигячена и здесь, и на других пОрталах. Как это Без Билета не влезли? а Жморс где?

      • Слава:

        Пипл хавает, что уж сделать. Ну и у оргов мозгов на большее не хватает.

      • Рейджен:

        Да мну, собсна, пох. Я на это быдло/гоп-пати с полным комплексом ментовской мануальной терапии и не собирался. Просто я не вдупляю как tdi умудряется впарить это рожно такой серьезной конторе как хайникен.

    • чупакабра:

      и не говори, эти ток руки задолбали, вопит вокалист мимо нот, жесть… хватает же нормальных групп в минске, и не только. ну вот акутэ позвали бы чтоли

      • абракапуч:

        это Вы их с кем-то спутали (токаруков). а в целом да, «свежести» нету

        • чупакабра:

          ни с кем не путал, был дважды на их выступлении. музыка вобщем вроде более-менее, но вокалиста — гнать в шею.

          • абракапуч:

            какие-то у меня противоположные впечатления, хотя давно уже не выступали они или я пропускал, зимой что ли последний раз был, или осенью даже. ну вот на боброве еще раз послушаю

            • чупакабра:

              я за их творчеством не слежу, но в прошлом году дважды попал. один раз как раз на боброве. вслушайтесь в этот раз — вокал ужас.

              • глоуфай из нулевых:

                постараюсь, если мы правда об одном и том же коллективе говорим)

                • абракапуч:

                  да, кстати, может и о разных, о чем и толкую)

            • чупакабра:

              я про этих http://www.tokrukoo.com/

  • bbgon:

    какие просторы они расширяют?
    присоединяюсь к критике)) что за динозавров они возят постоянно ? ? ? ?
    их фишка- это лето и открытая площадка, ну и конечно бесплатный вхот.

  • глоуфай из нулевых:

    Бобров придумал первый фестиваль, где интерес к разогревающим коллективам выше чем к хэдлайнерам.

  • злобный критик:

    «Рок за Бобров»и ни одной группы из Бобруйска.Пиво Бобров и ракенрол не совместимы ?

    • Рейджен:

      И ни одной банды из нидерландов. Ну пистон кидалово!

  • Вячеслав_К:

    В чем дело? Кому не нравится тот сидит дома!!!!!!! Кто-нибудь может назвать хоть немного близкое по масштабу мероприятие? И при этом еще организатор не зарабатывает проведении фестиваля!!!

    • Слава:

      Все и будут сидеть дома. Стоил бы билет на этот «фестиваль» хотя бы 50 тысяч — никто бы и не пришел.

    • bbgon:

      реально так наивно мыслите? бесплатно. просто так. от нечего делать?))))))) думаю самая простая книга по маркетингу вам все расскажет.

  • Мальчик Бананан:

    Не ну единственный фест и тот с гнильцой. Выпускать на площадку по второму и третьему разу банды — это уже даже не смешно. Есть же гораздо актуальные команды, которые работали в этом году и показывали результаты, те же сатавуды, блекмейлы, кловерклабы, воспэндхорнеты, стемплтонсы и валом еще всяких команд. А тут что-то совершенно невнятное. Ладно тубсы и йбр, а что блин там делают токвруку (эти вообще там прописались) и тезеаурус, и т.п.? Даже тут какое-то кумовство затусовалось.

    • чупакабра:

      и проспект кстати тоже. я вот долго ломал голову, кто же их целевая аудитория и пришел к выводу — что БТ. так что пусть продолжают выступать на номенклатурных мероприятиях.

      • Мальчик Бананан:

        Да проспект это вообще полное шило.

  • Мурат:

    Товарищи. В нашей стране и в наше время СДЕЛАЛИ рок-фест. Причём нате, бесплатно. Хотите — идите, не хотите — сидите дома и продолжайте всё хаить. Это ж пипец какой-то. Менталитет такой: всё своё — отстой. Чтобы это ни было. Ведь если бы не было даже такого феста, говорили бы: «отстойники, хоть какой-нибудь бы сделали!» Такое отношение к организаторам и к артистам, такой менталитет отбивают желание у них что-то делать для ВАС, писать песни и выступать для ВАС (не получая здесь с этого, в целом, никаких денег).
    Снимаю шляпу за то, что не смотря на насильственное смешивание вами творчества и политики, на то, что позволить себе выступать в Беларуси могут только состоятельные артисты, не смотря на на альтруизм и отрицательное музыкальное сальдо, ОНИ ЕЩЁ ЗДЕСЬ. Продолжайте, товарищи, в том же духе… Кричите, что в телике не хватает нормальных исполнителей. А при их появлении там кричите «проститутки, кормушники»! Когда они прорвутся где-то, все скажут: «Наши!». А что мы сделали, чтобы их поддержать здесь?

    • Рейджен:

      О. Включил режим «Вещать с трибуны о вечном и прекрасном» и раскрыл всем воки. Спасиба, панимаешь, дааарагой таваришч. Человек, да у вас БТ головного мозга с синдромом БРСМ. Кто тут хаял своё? Своё своему рознь. Для понятливых перевожу о чем тут пипл гутарит. Тут народ недоволен тем, что орги этого мероприятия подбирают коллективы через одно место. Народу хочется актуальных банд, а не фуфло со следами энтропии. Короче, много тут можно понаписать, но не буду, ибо влом. Скажу лишь одно: не надо ссать в уши, и не надо думать, что кругом одни идиоты.

    • blablablaaaa:

      «В нашей стране и в наше время СДЕЛАЛИ рок-фест» — охренеть, ну надо же, ведь на дворе 70й год, это действительно прорыв!
      радует, что люди даже заплатить готовы были бы если б было за что, а на такой набор «второго сорта» и разогревающих групп врядли захочется идти даже за бесплатно.
      а вы давайте, дальше поддерживайте все, что есть — правильно, могло бы и этого не быть… мне нравится ваш менталитет, приятель))

  • злобный критик:

    «…Товарищи. В нашей стране и в наше время СДЕЛАЛИ рок-фест…»- конкурс-смотр художественной самодеятельности.
    «…позволить себе выступать в Беларуси могут только состоятельные артисты….»-да только нах им надо.Похоже гражданин потерял чувство реальности.

  • ночные снайперы, город 312…
    в этом сезоне рок-рэйв (если так можно выражаться? ) будет по Л-теме получается.

  • Алексаша:

    А мы в прошлом году ходили с друзьями, и в этом все вместе пойдем! И не важно, что некоторые группы играют не очень, главное — атмосфера и свой какой-то драйв.

    • bbgon:

      ясный пень- главное бухнуть красиво))) сами так ездили.

  • CEBA:

    организаторы как всегда думают, что публика — такие же мудаки, как и они сами

  • Андрей Лазук:

    Жесть без границ!

  • Ололонь:

    Ну город-312 этот ваще к року какое-то условное отношение имеет. Ну если в группе есть гитара с прикрепленным к ней человеком это не суть есть рок… Не интересно совсем.