Названы новые хэдлайнеры фестиваля Primavera Sound

Организаторы San Miguel Primavera Sound назвали имена ещё нескольких десятков участников нынешнего фестиваля. Среди них The Cure, M83, The Drums и многие другие.

Фестиваль Primavera Sound проходит в Барселоне с 2001 года, а с нынешнего года ещё и в Порту. Основная программа феста продлится с 30 мая по 3 июня, хотя концерты в рамках фестиваля будут проходить в течение всего мая.

Primavera Sound — идеальный вариант для тех, кто хочет совместить концерты лучших групп мира с пляжным отдыхом и прогулками по одному из главных туристических центров Европы. Кроме концертов, которые пройдут на нескольких площадках на территории парка Форум, в программе фестиваля значатся выступления музыкантов в клубах и парках города.

Организаторы фестиваля назвали имена ряда новых участников. Среди хэдлайнеров заявлены:

  • легендарная британская рок-группа The Cure во главе с бессменным лидером Робертом Смитом
  • французский электро-поп проект M83 с прошлогодним альбомом «Hurry Up, We’re Dreaming»
  • английская спейс-рок группа Spiritualized с новым альбомом «Sweet Heart Sweet Light»
  • популярная американская инди-группа The Drums
  • австралийское инструментальное трио Dirty Three
  • американцы Sleigh Bells со своим вторым альбомом «Reigns of Terror»

Также в программе Primavera Sound в Барселоне значатся выступления The xx, Bjork, Franz Ferdinand, Justice, Kings of Convenience, The Rapture, Beach House, Yann Tiersen, Girls, Napalm Death, Beirut, The Weeknd, Neon Indian, Jamie xx, Death In Vegas, Black Lips, Real Estate, Death Grips, Veronica Falls, Grimes, Washed Out, John Talabot. Всего в программе фестиваля более сотни групп и музыкантов со всего мира.

Автор: / Ultra-Music

Темы:

Комментарии: 3