Группа Soul Emigrant создала новый музыкальный стиль

Минская группа Soul Emigrant, которая сейчас активно работает в Санкт-Петербурге, представляет свой дебютный сингл «Dreams».

Группа Soul Emigrant образовалась в 2010 году. Уже в ноябре 2010-го группа стала финалистом ежегодного рок-фестиваля «Золотая Осень 2010» в Бресте и там же завоевала приз как группа с лучшим вокалом. Весь прошлый год Soul Emigrant вели активную концертную деятельность, выступили на фестивалях в России, Беларуси и Польше, а в конце 2011 года переехали в Санкт-Петербург.

Дебютный сингл группы «Dreams» — предвестник скорого полноформатного альбома, релиз которого запланирован на предстоящее лето. Своим синглом Soul Emigrant представляет новое музыкальное направление, автором которого является сама — inside-rock.

По словам музыкантов, inside-rock — это внутренний космос человека, его духовный опыт, бездна сознания и переживаемых чувств. «„Dreams“ — это наша Алиса… но не в стране чудес, а в мире сновидений, — рассказывает лидер Soul Emigrant Слава Лавров. — Это попытка заглянуть в подкорку человеческого мозга, узнать, что там происходит, когда мы спим и не контролируем свои мыслительные процессы… Возможно, там и заключён тот самый параллельный мир, где нет ничего невозможного».

«Dreams» — один из самых мощных, по мнению Soul Emigrant, треков в их программе. Музыканты признаются, что много бились над звучанием, чтобы прийти к нужному саунду. Особенно нравится им самим, что «Dreams» — это одновременно и песня, и инструментал в равной пропорции. Сейчас «Dreams» ротируется на радиостанциях Минска и Санкт-Петербурга.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 11
  • хорошая группа, нормальная песня. всё гуд!

  • ништяк группа!!!

  • Действительно, очень оригинальная и свежая музыка!!! Никогда такого раньше не слышал, стопудово новый стиль!!!! Особенно инструментальная часть оригинальная, аж дух захватывает!!!!

  • Инди из 80-х:

    А я тут такую крутую новую штуку придумал, хочу назвать её «колесо». (Далее курсивом, словно это суперцитата) «Колесо — круглый (как правило), свободно вращающийся или закреплённый на оси диск, позволяющий поставленному на него телу катиться, а не скользить»

    Колесо — одно из самых мощных, по моему мнению, средств транспортировки людей и грузов. Особенно нравится мне самому, что колесо — это и геометрическая фигура, и физический объект в равной пропорции.

  • PSGrey:

    Компазиция и впрям нормалды, новый стиль? ну да,если знаешь только два)

  • T-Bird:

    ниче нового)

  • Вадим:

    Название статьи, конечно, громковатое. А песня хорошая.

  • злобный критик:

    это уже не смешно.и откуда только эти идиоты берутся.Да и музло токое слышал лет 15 назад..
    зы.после прочтения заметки чета вспомнилось «Shine on Your Crazy Diamonds».