Стартовал июньский тур голосования за лучшую песню месяца на Ultra-Music

Стартовал новый тур голосования за лучшую белорусскую песню месяца на Ultra-Music. Победителем майского голосования стала группа Straightroads, её песня «Juice» набрала 987 голосов. Поздравляем победителей!

Представляем десятку песен-участниц нового тура. Голосовать за понравившуюся песню можно ежедневно на главной странице сайта Ultra-Music.

Ann Core «Плюс-минус (AlexCor Drumstep remix)»

«Плюс-минус» — необычный для Беларуси эксперимент — drumstep-ремикс на песню nu-metal группы Ann Core, сделанный электронщиком AlexCor. В этом году витебский продюсер и музыкант собирается сделать целый альбом таких ремиксов.


Chiefs Band «Lady of Sunshine»

Джаз-фанк-группа из Минска Chiefs Band, которая сама себя называет джазовыми пиратами или «бульба фанк-оркестром», записала долгожданный дебютный альбом «Jazz Pirates». Одна из песен с этой пластинки — «Lady of Sunshine».


Fujita Scale «…of Man and Angel»

Минская рок-группа Fujita Scale, которая запомнилась слушателям выступлением в прошлом году на разогреве у Sonic Syndicate, сейчас активно работает над записью материала для будущего альбома. Одна из новых песен — «…of Man and Angel» — участвует в июньском чарте.


Iguana Tess «My Angel»

Молодая группа Iguana Tess, которая существует только с марта нынешнего года, представляют композицию «My Angel» из дебютного EP. «Мы часто говорим: „Надо признать, дорогая, что все наши отношения были одной сплошной ошибкой… Так что лети в свои небеса, мой ангел, а я вернусь в свой „ад““. Об этом песня „My Angel“», — рассказывает вокалист и гитарист группы Виталий Радченко.


Join The Electric Sun «Sattelite»

В середине мая группа Join The Electric Sun презентовала на Ultra-Music сингл-шифр «0×45 0×7С 0×41». «Нам хотелось посвятить данный сингл космической теме, путешествиям, одиночеству и тому особому чувству, когда перед тобой нечто совершенно незнакомое», — говорят музыканты группы.


Soul Emigrant «Dreams»

Минчане, перебравшиеся в прошлом году в Санкт-Петербург, записали дебютный сингл «Dreams» — предвестник скорого полноформатного альбома. Своим синглом Soul Emigrant заявляют о создании нового музыкального направления — inside-rock.


The Apache «Тёща»

Витебская группа The Apache посвятила новую песню тёще. «Когда находишь свою вторую половинку, обычно вместе с ней идёт комплект дополнительных наворотов и бонусов: капризы, истерики, „празднички“ и мама :)», — считает басист группы Анатолий Мартьянов.


БульварЪ «Зима»

«Музыка тесных хрущёвок и широких подоконников, нотная проза о настоящем и монологи о прошлом, и совсем немного блюза» — так описывают своё творчество музыканты группы «БульварЪ» и представляют песню «Зима» с одноимённого нового макси-сингла группы.


Красные Звёзды «Свобода 2012»

Одни из ветеранов белорусского рока — группа «Красные Звёзды» — записала песню «о том, как важно быть уникальным и при этом находиться рядом со всеми, с человечеством, осознавая своё родство» — «Свобода 2012».


ЭпікрыЗ «Гэта Я»

«Эта песня — предложение посмотреть на мир вокруг себя под другим углом. Нельзя искать оправдания, лучше стать невероятно сильным и наконец найти смысл жизни: внутри у тебя целая вселенная, которая принадлежит тебе одному», — так завуалированно объясняют смысл новой песни музыканты группы «ЭпікрыЗ».

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 14
  • Папа Лили:

    Очень рад, что у группы Straightroads много хороших друзей, которым не лень перейти по ссылке и проголосовать за ребят.
    Песня неплохая, но без друзей победа не светила, спасиба-пажалуста

    • Никому не светит победа в интернет-голосованиях без друзей. Это уже миллион раз обсуждали.

      • Папа Лили:

        простите, я тут относительно новенький и мне обидно за Акутэ
        пойду окроплю подушку слезами

  • Миф:

    Акутэ огромные молодцы т.к. дали победу новеньким !
    С такими маленькими победами приятнее и интереснее работать дальше + это сковывает коллектив. ;)

    А Акутэ — уже сформировавшаяся сильная банда. И то, что они не взяли первое место… с очень маленькой вероятностью повлияет на количество их прослушек в этом месяце)

    • Миф:

      Пардон, сплочает коллектив* )

      • Папа Лили:

        чуток опоздал с комментом ниже)

    • Папа Лили:

      я очень надеюсь, что вы имели в виду «сплачивает», а не «сковывает»))

  • !LATE!:

    Лучшая летняя песня про зиму…

  • Зима должна быть фаворитом.

  • Fujita Scale…очень круто!

  • flinch:

    голос отдам join the electric sun

  • zoom313:

    Зима — замечательная песня!

  • злобный критик:

    все трэки словно радио Би-эй середины 90-х…