Группа Deadmarsh вернётся после перерыва

Одни из флагманов белорусской метал-сцены — группа Deadmarsh — в скором времени планирует презентовать новый материал.

В последнее время коллектив с 14-летней историей исчез из поля зрения, однако уже осенью музыканты представят новую пластинку.

«Группа работает над новым материалом, — рассказывает вокалист Deadmarsh Александр Кныш. — Кроме того, мы записываем новые композиции. Летом группа концертов давать не будет. Осенью же планируется выпуск альбома и большой концерт-презентация. Из-за некоторых неурядиц, а позже подготовки и работы над новым материалом перерыв получился существенный. Начиная с осени, планируем выступать намного чаще».

По словам музыкантов, альбом будет в духе Deadmarsh, но к привычной мелодичности добавится больше трэша.

«Материал будет совершенно новый, 11–12 композиций, — говорит Александр. — Все песни на английском языке, плюс инструментал».

Недавно у группы были проблемы с составом. Объявления о поиске ударника можно было встретить на музыкальных форумах.

«Был ряд проблем: как с составом, так и личного характера, — говорит Александр. — На данный момент состав такой же, как и на последнем концерте: Алексей Бумин, Валерий Заварико, Александр Кныш, Олег Пацкевич. Только вопрос с ударником остался в подвешенном состоянии. На концертах нам неоднократно помогал наш друг Лев Бабаевский. Фактически в группе есть вакансия».

Группа Deadmarsh существует с 1998 года. За 14 лет коллектив стал флагманом белорусской метал-сцены, а вышедший в 2003 году альбом «Гранi» признан одним из лучших белорусскоязычных метал-альбомов.

Источник: пресс-релиз

Фото: Светлана Дубовец

Группы:

Комментарии: 8
  • Радостная весть.

  • alex_flex:

    А кто это на фотке? Не могу идентифицировать этих людей.

    • Oldgnom:

      На фотке Deadmarsh. Вокал — Александр Кныш, басс — Олег Пацкевич

    • Skim:

      Больш за год чуваку давялося чакаць адказ на пытаньне, а калі стала ясна пра міф, нарэшце атрымаў.

      • oldgnom:

        Это не миф, в группе новый постоянный ударник, идет ротация на радио, готовится много нового

        • Skim:

          Ратацыя на радыё — гэта крута! Алсу і Тату заціснуліся па кутках у захапленьні… Але якое радыё цяпер можна слухаць? У іх фармат — адна песьня на ўсіх: унц-бунц, бз-з-з-з-з-з-з-з… Я ўжо забыў нават як апошні прыймач выглядаў, бо зусім непатрэбная рэч. Як і тэлевізар.

          • oldgnom:

            радио «Минск», радио «Столица». Алсу и Тату — это другой формат, тут нет ничего удивительного. А когда играет музыка вроде Deadmarsh, берутся интервью у участников группы — это другое дело совсем.