Маленький китайский мальчик, коровка Му и Лукашенко на вокале в проекте v e g e t a b l e s

Сайд-проект минской группы Mercury Innv e g e t a b l e s — записал дебютный альбом «t h e d a y b e f o r e t h e d a y» и презентует его на Ultra-Music.

«Кто-то называет это индитроникой, кто-то другими модными словами, типа lo-fi. Точно охарактеризовать стиль сложно, — считает один из участников проекта Лёша Эльниньё. — Куда проще написать о том, кто повлиял на звучание. Это Moby, iamamiwhoami… Попробовать себя в электронике хотелось давно. Это даёт полную свободу в плане времени и выбора звука».

Чем же v e g e t a b l e s отличаются от других подобных групп? «Мы честные. Мы пригласили маленького китайского мальчика для записи песни „schizophrenia“», — говорит Лёша Эльниньё.

В альбом вошло 17 треков и почти все они получили необычные названия: «Коровка Му и котёнок Мяу», «v-v-zh-n», «n+M» или «На вокале Лукашенко — Я знаю ситуацию». По словам музыкантов песни для «t h e d a y b e f o r e t h e d a y» писались спонтанно. «Настроение и предыстории почти всех треков пронизывают депрессивные нотки. Кто-то ведёт дневники в интернете, а мы делаем то же самое, только при помощи ноута и миди-клавиатуры, — рассказывают музыканты группы. — Сначала мы отобрали 65 с половиной песен, но в итоге решили оставить 17. Пришлось много раз подбрасывать монетку для выбора».

Уже через год группа обещает выпустить следующий альбом, а для его записи хочет пригласить вокалистку. Пока же v e g e t a b l e s ищут возможность презентовать «t h e d a y b e f o r e t h e d a y» на концерте. «Или организуем сами, или подождём приглашения от групп с похожим звучанием. Направление такой электронной музыки сейчас только набирает популярность. А вообще, очень хотелось бы сделать атмосферный концерт», — говорит Лёша Эльниньё.


Скачать v e g e t a b l e s «t h e d a y b e f o r e t h e d a y» (100 Mb)

Автор: / Ultra-Music

Группы: ,

v e g e t a b l e s «t h e d a y b e f o r e t h e d a y»

v e g e t a b l e s «t h e d a y b e f o r e t h e d a y»

Скачать альбом

Комментарии: 14
  • Слава:

    Выложенный тут трек заманчивый, послушаем альбом

  • Лёша:

    К слову, все подробности о ребятах вот тут: http://vk.com/vegetablesminsk

  • Иван:

    Хорошая статья. Под стать альбому.

  • Трек в статье заинтриговал. качаю

  • Алексей Богачук:

    Достаточно неожиданно

  • злобный критик:

    все ништяк ребята ,если бы не слышал всю зту хрень лет 20 назад.

    • А что разительно нового за последние 20 лет услышал? :)

      • злобный критик:

        все когда-то слышишь в первый раз.прикольно было слушать Oasis в 93-96гг. когда народ зарубался под Нирвану .Где-то лет 20 назад открыл сайко. Да че там базарить. Даешь дорогу молодым.

  • Эл Пи:

    Ребята старались и получился незаурядный продукт. Если что-нибудь из них со мной свяжется, можно будет поговорить о проекте с коммерческой стороны вопроса.

    • Kit:

      Так отпишите им лично в группе, такие возможности для развития не должны оставаться незамеченными:)

  • Из всего альбома представленный здесь трек больше всего запомнился. Ну и с Лукашенко естественно. Таких spoken words я ещё не слышал :)

  • Артём:

    Очень здорово! Удачи ребятам)