Чем заняться на «пикнике»?

1 июля на фестивале «ПIКНІК.BY» на хуторе «Шабли» можно будет не только потанцевать перед сценой, но и активно отдохнуть. Организаторы предлагают провести время в одной из активных зон, открыв для себя капоэйру, йогу или фрисби.

Фрисби, известная всем «летающая тарелка», имеет в Беларуси целый чемпионат, а также специальные клубы любителей алтимата — командной игры с использованием фрисби. Молодёжное объединение «Икс Три», ребята, посвятившие алтимату значительную часть своего времени, организуют на фестивале показательные игры, а также игры для всех желающих. Можно подготовиться заранее, изучив информацию на официальном сайте.

С двух часов дня на одной из полян фестивального хутора начнет работу «Бразильская деревня» от школы капоэйры FICAG. Она предложит посетителям «Пикника» пожить в ритме «афро-бразил». Здесь можно будет увидеть (и даже попробовать) капоэйру — импровизированную игру, борьбу-танец с живой музыкой и песнями; макулеле — афро-танец с мачете; самбу-регги — танец под ритмы барабанов; батукаду — игру на бразильской перкуссии. В «Бразильской деревне» можно будет выпить чашечку кофе, купить сувенир в «Лавке Чудес», заплести косички-терере, раскрасить тело рисунками племён Амазонки и вечером в новом образе отправиться в клуб $ARA¥, где запланированы жаркие секси-танцы в стиле фанка из Рио.

Тот, кто предпочитает более спокойное времяпрепровождение, сможет попробовать себя в йоге в специальной зоне, организованной при поддержке журнала «Yoga+Life». Профессиональный мастер поможет отдохнуть от напряжённой шестидневной рабочей недели и, возможно, подарит вам новое хобби. Кроме палаток, в «Шабли» стоит взять и коврики для йоги.

Для утомлённых солнцем или хэдлайнерами минская «Кальянная № 1» привезёт на мероприятие около двадцати кальянов с широким ассортиментом вкусов. Стоимость одного кальяна — около 80 000 рублей.

Наконец, на «пикнике» представится возможность посвятить себя созерцанию лучших работ фотожурналистов последних лет. Интереснейший белорусский независимый конкурс пресс-фото Belarus Press Photo отобрал для фестиваля самые позитивные, яркие и красивые снимки. А в небольшом кинотеатре, организованном «Кинокомнатой», можно будет посмотреть и и финал Евро-2012, который будет проходить в этот день.

Организаторы призывают посвятить 1 июля отдыху от городских забот, хорошей музыке, новым открытиям и увлечениям. И пусть не хуже йоги успокаивает страховка: каждый посетитель фестиваля будет застрахован партнёром мероприятия policy.by на три миллиона рублей.

Автор: / Ultra-Music

Темы:

Комментарии: 2