Битлз от «Альёшя, гіў мі а чэнс»

Минская группа «Альёшя, гіў мі а чэнс», взрощённая в подземельях домов культуры, презентует на Ultra-Music песню о любви «All I Got to Do».

Название «Альёшя, гіў мі а чэнс» довольно часто мелькает на афишах андерграундных вечеринок и хорошо известно посетителям ДК «La мора», где часто выступает группа. «Альёшя, гіў мі а чэнс» существует около года и исполняет лоу-фай каверы на рок-классику. За это время в группе успело поиграть множество людей, учавствовавших также в проектах Kot Scycca, Gentle Bombardiers, В.О.М., «Солнцецветы», Unhuman Remains, Octopus Riders, «Чык-чык». Результатом этой работы стал недавний релиз — «Liu In Charnobyl», в который вошли каверы на «God Save the Queen», «Liar», «I Saw Her Standing There» и другие известные хиты прошлого.

Новая песня группы «All I Got to Do» написана по мотивам «битловской» «All I’ve Got to Do», у которой частично заимствован текст, а музыку написали музыканты «Альёшя, гіў мі а чэнс». Продюсировал запись Немаулятка Падлюд, работавший с группой Gentle Bombardiers, проектами В.О.М. и ББУ.

«All I Got to Do» лучше всего презентует творчество группы — шумную смесь панк-рока и техно-диско. «Именно эта песня наиболее чётко отражает тот лоу-диско концепт, который борется с индустриальным концептом внутри нас», — говорит вокалист и ударник группы Павел Амбрасович.

Автор: / Ultra-Music

Группы:

Комментарии: 9
  • С Булавкой на ударных отлично смотрятся

    • Да, вообще неплохо звучит )

      • Если бы Курейчик действительно снимал молодежное кино, то вчерашнее выступление Алешей могло бы быть отличными вступительными кадрами: здоровый баннер ЛГБТ в Беларуси на заднем фоне, красная подсветка сцены, подвальный звук и Булавка с анархией на голом теле! Я пожалел, что камеры с собой не ношу :)

        • Молодёжь тоже разная. Это, по большому счёту, классный, но очень глубокий андерграунд. Да даже Akute, чья музыка в кино Курейчика есть, тоже музыка не самая популярная в масштабах страны…

          • Я к тому, что это было очень атмосферно и актуально. Хотя, конечно, не для рашин сериал. О самих Акуте не будем, я в курсе, что ты им симпатизируешь :)

  • злобный критик:

    оч-ч-чень карашо! Бывает музыка и похуже .Первое впечатление -похоже на « Die Schwarze Katzen ».