Tito & Tarantula — герои Тарантино выступят в Минске

8 октября в клубе Dozari свой первый и единственный концерт в Минске даст группа Tito & Tarantula, которая прославилась на весь мир благодаря фильмам Квентина Тарантино «От заката до рассвета» и Роберта Родригеса «Отчаянный».

Группа Тito & Tarantula существовала задолго до триумфального появления в кинематографе. С 1992 года Тито Ларрива и гитарист Питер Атанасофф играли со своими друзьями в кафе и клубах Лос-Анджелеса на больших спонтанных вечеринках.

«В какой-то момент всё больше и больше людей приходило послушать нас, — говорит Тито. — После того как мы сделали „Отчаянный“ и „От заката до рассвета“ стало ясно, что зарождается что-то большое. И это случилось в 1997 году с нашим долгожданным дебютным альбомом, когда грубый и грязный „Tarantism“ просто свёл с ума всех фанатов и критиков».

Сейчас на счету у группы пять альбомов. Помимо этого Тито написал саундтреки к фильмам Оливера Стоуна «Поворот», Вима Вендерса «Отель „Миллион долларов“», Дэвида Бирна «Настоящие истории» и другим известным лентам.

При этом лидер Tito & Tarantula востребован не только как музыкант, но и как актёр. Среди любимых фильмов cо своим участием он называет «Отель „Миллион долларов“», «Настоящие истории», «Рождённый в восточном Лос-Анджелесе», «Немного безобидного секса».

Когда Тито спрашивают о его успехе, он скромно отвечает: «Успех для меня — это когда ты достигаешь в жизни момента, когда больше нечего желать, ты полностью удовлетворён, тем, кто ты и что ты имеешь».

У Тито осталась только одна неисполненная мечта — сыграть с Beatles, Sex Pistols и Nirvana, которой, видимо, уже не суждено сбыться. Нет сомнений, что все остальные желания, такие как: «сыграть главную роль в фильме с огромным количеством монстров и рок-н-ролла» и «записать ещё один такой же альбом» сбудутся наверняка.

В Беларусь группа приедет сразу после тура по России, который охватит Воронеж (29 сентября), Санкт-Петербург (3 октября), Казань (5 октября), Нижний Новгород (6 октября), Москву (7 октября). Организатор тура — агентство T.C.I..

Источник: пресс-релиз

Группы:

Комментарии: 4