Польская группа Coma презентовала свой новый альбом «Hipertrofia», изданный Sony BMG. Двойной концепт-альбом посвящён понятию человеческой жизни в целом — от зачатия до смерти. Его идея родилась около года назад во время двухнедельной поездки в горный район Яворек, но была доработана и реализована только сейчас. За время записи диска в группе произошло изменение: ушёл неизменный барабанщик Том Стасяк, место которого заменил Адам Маршалковски, ранее игравший в Normalsi. Первым синглом с альбома стала песня «Zero osiem wojna».
Напомним, группа из Лодзи существует уже 10 лет, но активно начала себя проявлять только с 2004 года, когда выпустила дебютный альбом «Pierwsze wyjście z mroku», получивший множество наград. В 2006 году был издан диск «Zaprzepaszczone siły wielkiej armii świętych znaków», всего за несколько месяцев получивший статус золотого. А в главной польской музыкальной премии Fryderyk Coma выиграла в двух номинациях — группа года и лучший рок-альбом года. Группа известна не только в Польше, но и во всей Европе и успешно выступала с грандами мирового прог-рока Tool и Pearl Jam.
*пампуе*
Я зараз слухаю — гэта лепшы альбом году. Часам проста сківіца адвісае і розум не разумее некаторыя рэчы. Такога канцэпту ня было з часоў Pink Floyd!
Занимательная статья получилась. Можно я рерайт сделаю. Ссылку обещаю поставить.
Можно, если вы не очередной спамер :)