Monkey Bite победили на фестивале «Art-House»

В субботу в Молодечно состоялся 4-ый фестиваль альтернативной молодёжной культуры «Art-House». В номинации «Рок» победителем конкурсной программы стала молодая минская группа Monkey Bite.

«Это был не обычный концерт, а эпический: разбиты фары, порванные струны и проблемы со звуком на сцене :), — говорит гитарист группы Сергей Лапуть. — Но мы сумели настроиться на правильный лад и оторвались по полной. Как показала практика, настроение — это самое главное! Хотим поблагодарить жюри! Ждём всех 25 октября в паб-клубе „Граффити“, где мы старые песни и абсолютно новый материал».

В состав жюри, которое оценивало конкурсантов, вошли: организатор концертов Павел Каширин, музыкант и шоумен Александр Помидоров и редактор Ultra-Music Александр Чернухо.

«На участие в конкурсе поступило 30 заявок, — рассказывает Александр Чернухо. — В итоге в финальную часть вышло восемь групп. К сожалению, группа Avias не смогла приехать в Молодечно. Семь остальных финалистов выступили в местном амфитеатре. Нужно сказать, уровень материала конкурсантов пока оставляет желать лучшего. Впрочем, по результатам смотра-конкурса у нас определилась тройка лидеров, среди которых победителем оказались именно Monkey Bite».

Музыканты выступили на финальном гала-концерт в Молодечненском амфитеатре, а также получили кубок, диплом и денежную премию.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Вячеслав Радионов

Группы: ,

Комментарии: 13
  • Пилот:

    Молодцы!!! Рад за ребят!

  • чупакабра:

    «Нужно сказать, уровень материала конкурсантов пока оставляет желать лучшего.» — сами же их выбрали

    • zohan:

      фраза вырвана из контекста. имелось ввиду, что уровень в целом низкий — из всех поданных заявок на участие

      • чупакабра:

        а что значит «материал»?

        • zohan:

          то, что было выслано для отбора, я так думаю :/

          • чупакабра:

            спасибо КЭП. просто они же вроде как по демкам выбирали? так вот осонвной вопрос, как посредствам демки можно определить качество материала? и второй вопрос, кто выбирал то? я бы посмотрел на этих знатаков материалов)

  • Пятро:

    Цікава, а хто ж быў у 3-цы лідараў? Манкі-байт — зразумела, яны перамаглі. Грын пілс добрыя прэтэндэнты, Нельга забыць — яны акустычны праект, мо не так моцна выглядалі на фоне астатніх, але ўсё ж. Вектар ЭГА здаецца неблагі праект таксам.

    • Александр Чернухо:

      у 3-цы былі Karavan, Monkey Bite ды «Вектор ЭГО»

      • Пятро:

        Цікавы паварот)

      • Мікалай:

        А якімі тады сталі «ІГО»?
        Як мне падалося са слоў спадара Памідорава, то
        1. Monkey bite
        2. Karavan
        3. ІГО
        4. Вектор Эго
        Калі я памыляюся, то, калі ласка, поўны спіс месц у студыю!:)

        • 4irvonij:

          Вы наверное как-то не так слушали.. Помидоров отметил, что группе ИГО (единственной правда из не минских коллективов) до Вектор Эго еще работать и работать (это если мягко говоря). Со слов того же Помидорова Вектор Эго не хватило одного бала (по стилистике), чтобы спорить за первое место с караваном и манкибайтом.
          Так что вы действительно ошиблись.

  • Володя:

    мдааааа…

  • Злобный критик:

    списак остального говнорока в студию.22 группы уже не мало…