Концерты недели: Epolets, Litvintroll, Emergenza, Neuro Dubel, «Дай Дарогу!», «Крама», GreenShip

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

Концерты недели

14 мая. Акустический концерт группы «Крама»

После продолжительного затишья один из ветеранов белорусского рока группа «Крама» возвращается к активной деятельности. Вслед за концертами в «Граффити» и на фестивале «Дзень радыё» «Крама» даст необычный акустический концерт 14 мая в хостеле Jazz.

15 мая. ДАХ-КРАХ–ХХ «Напрыканцы канца…»: Віктар Сямашка, Vesicatoria, Sovijus

15 мая состоится закрытие Международного фестиваля саверсизма и игдрасилизма ДАХ-КРАХ-ХХ «В конце конца…». В течение почти трёх недель в Музее современного изобразительного искусства были представлены произведения искусства, театральные постановки, музыкальные выступления. В последний день фестиваля состоится концерт с участием Віктара Сямашкі, группы Vesicatoria и гостей из Литвы Sovijus.

16 мая. Концерт группы Akute

Группа Akute возвращается в уютные стены паб-клуба «Граффити». 16 мая могилевская команда представит свою новую программу «Як на далоні».

17 мая. Концерт группы Epolets

В прошлом году одесситы Epolets отыграли несчитанное количество сольных концертов, а также выступили на крупнейших украинских фестивалях Summer Sound и The Best City. В этом году Epolets записали свой дебютный альбом и отправились в масштабный тур. 17 мая дэнс хард-рокеры из Одессы впервые выступят в Минске. Любой желающий может выиграть пригласительный билет на концерт в конкурсе от Ultra-Music.

17 мая. Презентация акустической программы «Велоакустика» группы «Дай Дарогу!»

Брестская панк-рок группа «Дай Дарогу!» недавно презентовала в интернете видеоконцерт «Велоакустика». Концерт был снят в необычном формате — на кинокамеры 4K. Большая концертная презентация акустической программы состоится 17 мая в клубе Re:Public.

17 мая. Большой сольный концерт группы Neuro Dubel

17 мая в клубе «Центр» состоится большой сольный концерт группы Neuro Dubel, посвящённый дню рождения Александра Куллинковича.

17 мая. Концерт Атморави

В конце апреля автор-исполнитель Атморави выпустил новый альбом «Проза». В него вошли 12 треков, работа над которыми велась около четырёх лет. 17 мая музыкант новую программу на концерте в рок-баре «Крылья». Любой желающий может выиграть пригласительный билет на концерт в конкурсе от Ultra-Music.

18 мая. Уличный концерт группы BosaeSonca

18 мая в сквере у Белорусского государственного музея Янки Купалы в рамках Ночи музеев состоится уличный концерт группы BosaeSonca. Коллектив готовит полноценный выступление, в котором презентует все песни из своего «Залатога альбому». Также состоятся выступления групп Alta Mente и Folkmashina, выставка hand made изделий и модный показ в сопровождении духового оркестра пограничных войск Республики Беларусь.

18 мая. GreenShip: Paprika Korps (Польша), «Хай так», BEZ.NOT

18 мая в клубе «Анталия» в рамках фестиваля GreenShip выступит польская хеви-регги группа Paprika Korps. Также в фесте примут участие белорусские регги-группы «Хай так» и BEZ.NOT.

18 мая. Emergenza Belarus 2013: финал

Финальный концерт белорусского отборочного тура фестиваля Emergenza 2013 пройдёт 18 мая в парке развлечений Dreamland. За путёвку в общий финал Россия-Беларусь поборются 10 команд: «Красные звёзды», Ushuaia, «Кашлаты Вох», «Йо-Йо», «Девятый миллиметр», Inside Us, Tim Erna, Mindalevidnoe Telo, My Reality и Nizkiz.

18 мая. Концерт группы Litvintroll

18 мая в клубе Re:Public состоится концертная презентация нового альбома группы Litvintroll «Czornaja Panna». Альбом вышел 15 апреля на российском лейбле Sound Age, и в него вошли 8 песен.

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 3
  • Skim:

    «LitvinТroll» будзе выступаць з новым басістам (пераманілі ў нейкіх полацкіх блэкераў). А альбом сваімі 8 песьнямі дае задавальненьне на 45 хвілінаў. І на разагрэве ў іх расейскі «РарогЪ» таксама з новым альбомам «Сыны Сокала», так што хутчэй сьпяшайцеся за білетамі, бо папярэдне таньней.