Анонсы недели: «Би-2», Garbage, Das Fest, «Петля Пристрастия», Re1ikt, The UNB

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах из афиши сайта.

12, 13, 15 ноября. Концерты группы «Би-2» в Минске, Бобруйске и Солигорске

Группа «Би-2» отправляется в мини-тур по Беларуси. Со своей новой пластинкой «Spirit» группа посетит Минск, Бобруйск и Солигорск. Альбом «Spirit» необычен для группы, поскольку «Би-2» на сей раз решили обойтись без помощи рекорд-лейблов и выпустить пластинку своими силами при активном участии поклонников. Альбом можно купить напрямую только у самих музыкантов, а также послушать через программы для iPhone и Android.

13 ноября. «Барабанны Бiт-2012»

13 ноября в ДК МАЗ состоится гала-концерт VIII фестиваля-конкурса исполнителей на ударной установке «Барабанны Бiт-2012». В концерте примут участие украинские музыканты Александр Гарькавый и Максим Малышев, барабанное стрит-шоу Stress, группы Аpple Tea, Chiefs Band, The Funky Bomb, Квартет А. Сторожука, а также Артём Говса, Ян Сапега, Арам Бекназарян и Илья Степанов. В программе также большой джем-сейшн барабанщиков — Mega Beat.

13 ноября. Концерт Garbage в Минске

Американская рок-группа Garbage впервые выступит в Минске 13 ноября. За плечами популярной группы пять альбомов, проданных во всём мире тиражом в 17 миллионов копий, такие хиты, как «Cherry Lips», «Paranoid», «Stupid Girl», саундтреки к Бонду («The World is Not Enough») и «Ромео + Джульетта» («#1 Crush»). В этом году Garbage вернулись после семилетнего перерыва с новой пластинкой «Not Your Kind Of People».

15 ноября. Большой концерт группы Re1ikt

15 ноября в рамках проект «СТАрт» компании СТА «Логистик» состоится большой бесплатный концерт группы Re1ikt. Вернувшись к активной концертной деятельности спустя почти год минские пост-металисты презентуют на концерте недавно изданный на лейбле Vigma концертный DVD «Крыгаход», снятый чуть более года назад на презентации альбома «Рэкі прабілі лёд» в клубе Re:Public, где пройдёт и концерт.

16 ноября. Концерт групп «Петля Пристрастия» и The Blackmail

Короли белорусского пост-панка группа «Петля Пристрастия» даст большой концерт в клубе Re:Public при поддержке группы The Blackmail, выдавшей в прошлом году успешный дебютный альбом. На концерте группы исполнят все хиты и обещают подготовить «парочку сюрпризов».

17 ноября. Фестиваль современной немецкоязычной музыки Das Fest

17 ноября в Минске состоится первый в Беларуси фестиваль современной немецкоязычной музыки Das Fest. Это первое подобное мероприятие в Минске, его гостями станут разноплановые, но интересные немецкие музыканты Martin Kilger, Tobias Schwarz-Gewallig, Marlon B. и Cris Cosmo.

17 ноября. Концерт группы The UNB в расширенном составе

«Серые кардиналы» белорусского рока The UNB решили снова порадовать своих поклонников большим концертом в расширенном составе. Живое звучание группы обогатится клавишами и духовыми инструментами, которые слышны на альбомных записях, но не используются в концертных выступлениях. Этим концертом группа отпразднуют свой 29-ый день рождения и недавнее издание альбома «Си».

18 ноября. Концерт группы The Retuses

Группа The Retuses — одна из главных надежд современной российской музыки. Вдохновлённый Sufjan Stevens и группой Beirut, молодой музыкант Михаил Родионов собрал группу и записал альбом «Waltz Baltika!». После выхода пластинки на лейбле «Снегири» группа выступила на «Пикнике Афиши», номинировалась на премию «Степной волк», о своих симпатиях к ней говорит Юрий Шевчук. Но настоящую любовь слушателей The Retuses принесли песни на стихи Есенина. Сам Михаил Родионов говорит о своей музыке так: «Мои песни — это мир, каким видит и чувствует его человек в 20 лет».

18 ноября. Концерт группы «Пионерлагерь Пыльная Радуга»

18 ноября впервые в Минске выступит группа «Пионерлагерь Пыльная Радуга». В музыке этой тверской команды прослеживается влияние поздних Nirvana, а их дебютный альбом «Приятные плохие мысли» получил множество положительных отзывов и принес признание по всей России. Интровертно-сюрреалистичные тексты группы можно будет услышать в клубе «Гудвин». Поддержат российских гостей минские команды Avias и Karavan.

Автор: / Ultra-Music

Фото: garbage.com

Комментарии: 1