Концерты недели: Diorama, Akute, Rocky Leon, «Крама», Drum Ecstasy, Kirov, Ill Niño

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

Концерты недели

9 апреля. Концерт группы «Крама»

Ветераны белорусского блюза «Крама» сыграют 9 апреля сольный концерт в паб-клубе «Граффити». Игорь Ворошкевич и компания исполнят лучшие песни за свою более чем 20-летнюю историю. На такой долгожданный сольный концерт билеты были распроданы очень быстро — сегодня в клубе будет аншлаг.

9 апреля. Концерт группы Kirov

Группа из Санкт-Петербурга Kirov играет прогрессивный альтернативный рок новой волны. За 3 года существования команда отыграла множество концертов, включая совместные с And So I Watch You From Afar, Maybeshewill, White Lies, Xiu Xiu, Moving Mountains, Papier Tigre, записала два полноформатных и один миньон. 9 апреля в Jack Club группы Kirov выступит вместе с белорусами Avias и Wall St.

10 апреля. Концерт группы Drum Ecstasy

Группа Drum Ecstasy нечасто выступает в Минске. Последний сольный концерт барабанщиков с презентацией альбома «Play Loud» состоялся больше года назад. 10 апреля группа даст большой концерт в клубе «Гудвин».

11 апреля. Концерт битбоксера Rocky Leon

Битбоксер и человек-оркестр Rocky Leon давно перерос статус героя YouTube и стремительно набирает популярность. Рок, рэгги, хип-хоп, электроника — в музыке Роки Леона присутствуют элементы всех этих стилей. Зажигательные собственные песни, неожиданные кавер-версии, песни под укулеле и фантастическое владение луп-станцией — всё это можно будет увидеть 11 апреля в Loft café.

11 апреля. Концерт группы Diorama

Интеллектуальный, насыщенный нетривиальными идеями музыкальный мир Diorama будоражит воображение слушателей с 1996 года. Несмотря на то, что стиль музыки Diorama часто определяют как synthpop и electropop, он не вписывается в рамки привычных шаблонов: каждая композиция несёт в себе уникальное и узнаваемое звучание. Убедиться в этом можно будет 11 апреля в клубе Re:Public.

12 апреля. Концерт группы Akute с новой программой «Як на далоні»

Второй концерт большого тура по Беларуси могилёвская группа Akute даст 12 апреля в клубе Re:Public. Программа «Як на далоні» названа в честь песни группы Ulis, на которую Akute сделали кавер. Также на концерте прозвучит новая композиция группы «Наскрозь», презентованная в интернете на прошлой неделе.

13 апреля. Концерт Віктара Сямашкі

Ударник белорусской импровизационной сцены, поэт, журналист и музыкант Віктар Сямашка даст очередной сольный концерт 13 апреля в кафе Newton.

14 апреля. Концерт группы Recha

Недавно музыканты группы Recha презентовали клип на песню «Няма Беларусі» и видеофильм «Лета 12», снятый во время поездок и концертов по Беларуси летом прошлого года. 14 апреля в «Граффити» Recha начнёт новый весенне-летний концертный сезон.

13 апреля. Концерт группы Ill Niño

13 апреля в клубе Re:Public выступит группа Ill Niño, играющая ню-метал с примесью латиноамериканского фольклора. Концерт пройдёт в рамках тура в поддержку нового альбома «Epidemia».

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 1
  • Skim:

    «Akute», безумоўна, вартасны адрас тусануцца, а вось пра «Dioreja» першы раз чую: адкуль госьцікі ў нашай эўрапейскай сталіцы?