Концерты недели: фестивали I NEED, «Самоход-2013», «Соседний мир», концерты Murovei, Re1ikt и «Альтанкі»

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске и Беларуси из афиши сайта.

Концерты недели

19 июня. Концерт группы Apple Tea

В среду в паб-клубе «Граффити» пройдёт традиционный джазовый концерт: 19 июня выступит самый известный в Беларуси джазовый бэнд, играющий современный джаз и фьюжн, группа Apple Tea. Коллектив, недавно отпраздновавший 20-летие, исполнит популярные джазовые хиты и собственные композиции.

21 июня. «Соседний мир 2013»: финал

Белорусский отборочный тур на фестиваль «Соседний мир-2013» завершится большим концертом 21 июня в парке развлечений Dreamland. За путёвку на фестиваль, который пройдёт в Судаке с 26 по 28 июля, поборются группы «43 оборота», «Йо-йо», «НаОдинДень!», Bez.Not, Glory, Nizkiz, Pawa и Straightroads. Специальным гостем концерта станет группа «Куклы».

21 июня. Концерт Murovei

Хип-хоп исполнитель и битмейкер из Минска Murovei начал свой творческий путь в составе группы «База 8.5». С 2008 по 2012 годы Murovei был участником дуэта Slozhnie, в рамках которого стал лауреатом ряда премий и записал альбом «За шестым слоем». Теперь Murovei занимается сольным творчеством и 21 июня в клубе «Юла» презентует дебютный альбом.

21 июня. Концерт, посвящённый Дню рождения Виктора Цоя

Концерты и фестивали, посвященные Дню рождения лидера группы «Кино», ежегодно проходят во всех уголках бывшего Союза. 21 июня в джаз-клубе Евгения Владимирова и Евгения Карягина состоится очередной такой концерт. Своё видение ленинградской группы продемонстрируют группы «Неизвестный маршрут», «Zемля Королевы Моd», «Дилемма», «Бабанцуйка», а также Александр Помидоров.

21–22 июня. Фестиваль «Самоход-2013»

«Самоход-2013» — это фестиваль кампании «В Беларусь и Европу — без визы!». Фестиваль откроется 21 июня бесплатным концертом групп Akute и Clover Club и продолжится 22 июня в креативном кластере ME100, где, кроме многочисленных лекций и воркшопов, состоится выступление Dima Deech.

21–23 июня. Фестиваль I NEED

21–23 июня на территории гостиничного комплекса «Театральный» пройдёт фестиваль мира, любви и музыки I NEED. В программе фестиваля живые концерты и DJ-сеты (2 сцены, 4 танцпола), кино-чиллаут, перфомансы, палаточный кемпинг и бары. Участниками фестиваля станут The Toobes, Clover Club, Aspirin Rose, «Петля Пристрастия», J-J Bingz и другие.

23 июня. Купалле ў TNT: Re1ikt і «Альтанка»

Накануне древнего мистического белорусского праздника Купалье — дня летнего солнцестояния — в клубе TNT состоится концерт групп Re1ikt и «Альтанка», которые сочетают белорусский фолк с роком и блюзом.

23 июня. Pre-party фестиваля экспериментальной музыки I came I saw I died

В этом году уже в третий раз пройдет фестиваль экспериментальной музыки I came I saw I died. 23 июня в паб-клубе «Граффити» состоится pre-party фестиваля, где выступят команды Calm Down (indie/dreampop/math), Delay FM (trip-hop/experimental/post-rock) и ENAU (ambient/post-rock).

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 2
  • Skim:

    Ну «Re1ikt» малайцы: штотыднёва нейкі канцэрт даюць!

  • Злобный критик:

    пожалуй посещу концерт Александра Помидорова в сопровождении ВИА , исполняющих песни группы «Кино».Как два цоя об асфальт..(с)