Названа причина отмены российского тура Мэрилина Мэнсона

Американский музыкант Мэрилин Мэнсон отложил своё российское турне, запланированное на весну 2013 года, из-за усталости, а не из-за того, что он остался недоволен организацией его концертов в России в 2012 году. Об этом заявило концертное агентство «Мельница», участвующее в организации гастролей Мэнсона.

Ранее сообщалось, что причиной отмены концертов в Новосибирске, Омске, Красноярске, Казани, Нижнем Тагиле и других городах, запланированных на апрель 2013 года, мог стать факт недовольства певца приёмом в Екатеринбурге в декабре 2012 года. Организаторы того концерта якобы не выполнили условия райдера Мэнсона, в частности, в зале во время выступления температура была ниже 17 градусов тепла.

В заявлении «Мельницы» сказано, что в апреле 2013 года Мэрилин Мэнсон действительно планировал дать десять концертов на территории России. Но несмотря на долгий процесс обсуждения деталей, концерты так и не были подтверждены ввиду его сильной усталости от гастролей 2012 года. Было решено перенести тур на конец 2013 — начало 2014 года.

По заявлению, перенос гастролей не имеет никакого отношения к уровню организации прошедших концертов Мэрилина Мэнсона в России. «Артист и его менеджмент остались довольны, как организацией концертов, так и приёмом фанатов в Екатеринбурге, Москве, Киеве и Минске и в ближайшее время появится информация о продолжении тура артиста по России, где интерес к его творчеству за последние годы сильно вырос, что и подтвердил успех последних концертов», — сказано в релизе.

Источник: Lenta.ru

Группы:

Комментарии: 2
  • TurboPxl:

    «где интерес к его творчеству за последние годы сильно вырос»
    по-моему он упал за последние годы. Мэнсон уже не тот. И народ идет на него из-за старых хитов, кмк.

  • myaoo:

    Отдохни, но приезжай!