Концерты недели: De-Phazz, Ванесса-Мэй, «Да!Бро!», «Разбiтае сэрца пацана», «Бульбокс», The Beatles Fest

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

13 февраля. Step Hall празднует день рождения

Молодая, но уже признанная любителями фанка и джаза группа Step Hall приглашает на празднование своего Дня рождения и презентацию дебютного клипа на песню «Stop This Night». Она состоится 13 февраля в клубе «Граффити». В этот же день клип будет представлен для посетителей сайта Ultra-Music.

13 февраля. Акустический концерт группы :B:N:

Спустя полтора года после первого акустического концерта в рамках проекта «Тузін. Unplugged» берёзовская группа :B:N: снова возвращается к такому эксперименту. 13 февраля на малой сцене КЗ «Минск» :B:N: представят старые и новые песни под аккомпанемент акустических гитар.

13 февраля. Концерт группы De-Phazz

Критики называют De-Phazz «любимой музыкой интеллектуалов», их вокалистку Пэт Эплтон — «одним из самых важных голосов современного немецкого джаза», а основателя группы Пита Баумгартнера — «немецким крестным лаунжа». Музыка De-Phazz — коктейль из эйсид-джаза, лаунжа и соула, который с каждым годом становится все более изысканным. 13 февраля популярная немецкая группа выступит в минском клубе «Мулен Руж».

14 февраля. Большой концерт группы «Разбiтае сэрца пацана»

14 февраля в клубе «Центр» состоится большой праздничный концерт группы «Разбiтае сэрца пацана». Концерт «понравится и воркующим голубкам, и обиженным пацанам, и простым завсегдатаям классных вечарынак». В программе выступления песни со всех альбомов группы, новые треки и зажигательные танцы ЭВМ. Специальный гость — группа «Кассиопея».

14 февраля. Концерт группы J:морс

Традиционный концерт группы J:морс, посвящённый Дню Святого Валентина, состоится в клубе Re:Public. Накануне концерта группа предложила своим поклонникам отправить друг другу индивидуальные валентинки через специально созданный сайт. «Мы надеемся собрать как можно больше важных слов и во время концерта сделаем из них видеоряд своего выступления», — пообещал Владимир Пугач.

15 февраля. Концерт группы «Маврин»

В декабре прошлого года увидела свет тринадцатая пластинка группы «Маврин». Сергей Маврин неоднократно в интервью говорил о желании создать мини-оперу, но каждый раз впоследствии отказывался от этой идеи. Тем не менее, новый альбом «Противостояние» является именно мини-оперой с ярко выраженной социальной концепцией. 15 февраля в клубе Re:Public группа представит новую программу и минским слушателям.

16 февраля. Фестиваль «Да!Бро!»

4-ый международный фестиваль «Да!Бро!» впервые пройдёт на двух сценах и продлится всю ночь. 16 февраля в клубе Re:Public выступят Jah Division, (Москва), Botanic Project (Минск), Selfplayers (Москва), «Аддис Абеба» (Минск), «Сальто назад» (Киев), «Хай так» (Минск), «Сок» (Санкт-Петербург), «?!» (Минск), а ди-джеи представят сеты из new roots reggae, ragga jungle, breaks, dub и hip-hop музыки.

17 февраля. «Бульбокс-live»

Съемки второго выпуска программы «Бульбокс-live», в которой объединены живой концерт и интервью с музыкантами, состоятся 17 февраля в баре Doodah King. Брестская панк-группа «Дай Дарогу!» выступит с новой акустической программой, «здаровыя лосі» IQ48 специально для «Бульбокс-live» готовят специальные «изюминки» и несколько премьер, а ZM99 представит песни, которые войдут в новый альбом группы.

17 февраля. The Beatles Fest

Летом под Минском пройдёт международный Битлз-фестиваль. 17 февраля в клубе Re:Public состоится промо-концерт, на котором выступят белорусские участники фестиваля, — The Apples, The Road Dogs, Джаз-квартет Константина Волковича, DJ Ezhaka, VJ Plaha и пластический театр Eye, а также будут объявлены имена зарубежных гостей большого летнего фестиваля.

17 февраля. Концерт Ванессы-Мэй

Ванесса-Мэй — скрипачка, который нет равных в жанре кроссовер — классической музыке в современной обработке. Ванесса-Мэй гастролировала в 50 странах и играла на всех лучших площадках мира. В Минске Ванесса-Мэй непременно исполнит скрипичные шедевры немецких композиторов: Баха, Брамса, Бетховена и Бруха… Концерт состоится 17 февраля во Дворце республики.

Автор: / Ultra-Music