Концерты недели: U.D.O., Rocky Leon, A Place To Bury Strangers, «Каста», «Жывы Гук ON-line»

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске и Беларуси из афиши сайта.

Концерты недели

30 сентября. Концерт группы U.D.O.

Немецкая пауэр-метал-группа U.D.O. снова приезжает в Минск. Коллектив выступит 30 сентября в клубе Re:Public в рамках тура в поддержку четырнадцатого студийного альбома «Steelhammer». «Наш новый альбом — настоящий стенобитный таран», — характеризует звучание пластинки лидер группы Удо Диркшнайдер. «Steelhammer» записывался после кардинальных изменений в составе группы: гитаристы Штефан Кауфманн и Игор Джианола покинули группу, а на их место пришли Андрей Смирнов и Каспери Хейккинен.

1 октября. Концерт группы I Killed the Prom Queen

Австралийская металкор группа I Killed the Prom Queen была сформирована в 2000 году, дважды распадалась, но с 2011 года активно концертирует и записывает новые песни. В прошлом году вышел успешный сингл «Memento Vivere». В Минске австралийцы выступят вместе с британской дэткор-группой Black Tongue. Концерт состоится 1 октября в клубе Re:Public.

2 октября. Открытие Международного фестиваля Юрия Башмета

Традиционный осенний фестиваль Юрия Башмета пройдёт в этом году уже в восьмой раз. Открытие фестиваля состоится 2 октября в большом зале Белорусской государственной филармонии, а участие в нём примут камерный ансамбль «Солисты Москвы» (главный дирижёр и солист — Юрий Башмет), Народный артист России Константин Хабенский, лауреаты международных конкурсов Ростислав Кример (фортепиано; Беларусь) и Ксения Башмет (фортепиано; Россия).

4 октября. Концерт битбоксера Rocky Leon

Битбоксер и человек-оркестр Rocky Leon давно перерос статус героя YouTube и стремительно набирает популярность. Рок, рэгги, хип-хоп, электроника — в солнечной музыке Роки Леона присутствуют элементы всех этих стилей. Собственные песни, неожиданные кавер-версии, песни под укулеле и фантастическое владение луп-станцией, благодаря которому один музыкант с гитарой звучит как полноценная группа — всё это Роки в полной мере демонстрирует на концертах. 4 октября музыкант выступит в Минске, а 6 октября — в Витебске. Ultra-Music проводит конкурс, в котором можно выиграть билет на этот концерт.

5 октября. Концерт группы «Каста»

Группа «Каста» — признаннй лидер российской рэп-музыки, во многом повлиявший на формирование хип-хоп-сцены в России. Проект появился в Ростове-на-Дону в 1997 году, а уже через два года рэперы стали победителями московского фестиваля Rap Music 99. В 2000 году с группой начал поработать продюсер Аркадий Слуцковский. Созданный им лейбл Respect Production сразу подпил «Касту», которая начала завоёвывать аудиторию по всей России. В 2002 году вышел альбом «Громче воды, выше травы», который специалисты называют самой важной пластинкой в истории русского рэпа. С того времени «Каста» и её музыканты выпустили в сумме более двух десятков альбомов.

6 октября. «Жывы гук ON-line»: «Мутнаевока», The Brooklet и Remissia

Музыкальный проект «Жывы гук ON-line» возраждается! Инициативу музыканта Пита Павлова, участника группы N.R.M., Garadzkija и Pete Paff, в этот раз поддержал клуб «Юла». В первом концерте новой серии примут участие группы «Мутнаевока», The Brooklet і Remissia.

6 октября. Концерт группы The Jackets

6 октября молодая минская группа The Jackets в паб-клубе «Граффити» представит слушателям свой дебютный EP «the!», недавно презентованный на Ultra-Music. «Нам хотелось получить винтажный, олдскульный звук: много шумных гитар, эффекты перегруза и дилэя на вокале, грязный и рваный звук, но вместе с тем насыщенный и тёплый», — так описывает релиз вокалист и гитарист группы Дмитрий Трубицкий. Вместе с The Jackets выступят группы Color Kings и Just.

6 октября. Концерт группы A Place To Bury Strangers

6 октября впервые в Беларуси выступит «самая громкая группа Нью-Йорка» A Place to Bury Strangers. Группа APTBS была создана в 2003 году. Уже в 2007 году группа дебютировала с одноименным альбомом, которому влиятельное издание Pitchfork присвоило знак качества «Best New Music». В 2009 году вышел следующий диск группы — «Exploding Head», после чего группа отправилась в свой первый тур по Европе. Последний на данный момент альбом группы «Worship» увидел свет в 2012 году.

6 октября. Концерт группы AS/DS

В Минске снова выступит официальная трибьют-группа AC/DC, украинское воплощение всемирно известных хитов, выполненное руками профессиональных музыкантов — группа AS/DS. Нынешний концерт посвящён 66-летию вокалиста AC/DC Брайана Джонсона и состоится 6 октября в ресторан-клубе «Мулен Руж».

Автор: / Ultra-Music

Комментарии: 1