Концерты недели: «УМопомрачение», Иван Кирчук, Moonspell, Макс Корж, BosaeSonca, Drum Ecstasy, «Тузін.Немаўля»

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске и Беларуси из афиши сайта.

Концерты недели

30 октября. Концерт Зьмітра Вайцюшкевіча

В прошлом году один из самых плодовитых белорусских музыкантов Зьміцер Вайцюшкевіч получил премию Experty.by «Альбом года» за релиз «Ваячак», а сейчас готовит следующий альбом. Новые песни музыканта на тюремную тематику исполняются от имени персонажа Хведара Шчавеля. Некоторые из них, а также лучшие хиты музыканта будут исполнены 30 октября на концерте в рок-баре «Крылья».

30 октября. Концерт Паліны Рэспублікі

«Открытие года» по итогам Ultra-Music Awards 2012 молодая исполнительница из Минска Паліна Рэспубліка даст очередной концерт в паб-клубе «Граффити».

30 октября. Концерт группы Moonspell

30 октября в клубе Re:Public состоится концерт группы Moonspell. Это будет второй концерт португальских металистов в Минске. Первый прошёл 29 февраля 2012 года. Тогда Moonspell сыграли программу, состоящую из хитов и треков из готовящегося к выходу альбома. Сейчас группа выступит в рамках нового тура «Alpha East Tour».

31 октября. Презентация акустического альбома BosaeSonca

На прошлой неделе группа BosaeSonca презентовала акустический альбом «Адпусці», в который вошли как лучшие песни из дебютного альбома «Залаты», так и композиции, которые никогда не записывались за десятилетнюю историю коллектива. Альбом был записан вместе со струнным трио в минском «Доме радио». Эту акустическую программу группа представит на концерте в «Граффити» 31 октября.

31 октября. Презентация нового альбома группы Drum Ecstasy

Группа Drum Ecstasy записала новый альбом. Материал для него был записан год назад и должен был стать саундтреком к кинофильму. В результате треки оказались на одной из студий США, работа забурлила, кино осталось без музыки Drum Ecstasy, зато композиции стали основой для нового EP «Числительные/Numerals». 31 октября в пабе Underground Drum Ecstasy презентует новый релиз.

1 ноября. Концерт группы Ilo&friends

Белорусскоязычная группа из Польши Ilo&friends первый раз в этом году приезжает в Минск с концертом. Её программа будет состоять из лучших песен двух альбомов, а также совершенно новых композиций, которые войдут в третий диск. Ilo&friends выступят 1 ноября в клубе «Граффити».

1 ноября. Концерт Satin Jackets

Проект Satin Jackets был создан в 2009 году. Его основателем стал молодой немецкий продюсер Тим Бернхардт. Идея проекта заключалась в том, чтобы подхватить диско 70-80-х годов и вернуть новое звучание старым хитам за счёт студийного продакшна. Проект Satin Jackets известен не только массой ремиксов, но и благодаря собственным трекам. В Минск музыканты приезжают уже не в первый раз. Очередной концерт состоится 1 ноября в Loft café.

1 ноября. Творческий вечер Ивана Кирчука

1 ноября во Дворце культуры профсоюзов состоится творческий вечер Ивана Кирчука с новой программой по материалам белорусского фольклора «Дарожка мая…». Материал для неё Иван Иванович собирал почти 10 лет, с того времени, как показал моноспектакль «Варажбіт». В программе прозвучит более 40 народных песен, а также фрагменты старинных заклинаний.

1 ноября. Сольный концерт группы Crowblack

История группы Crowblack началась в 2008 году. Свою музыку участники группы характеризуют как dark rock — музыкальный стиль группы Poisonblack, под впечатлением от которой музыканты и собрали коллектив. В этом году Crowblack выпустили дебютный альбом «Dark Hearts United» и 1 ноября представят его на концерте в клубе «Салтайм».

1 ноября. Концерт группы «Ногу свело!»

«120 минут — только хиты!» — так называется программа, которую Макс Покровский и его команда «Ногу свело!» представят минской публике 1 ноября в клубе Re:Public.

2 ноября. «УМопомрачение»: День рождения Ultra-Music

2 ноября в клубе Re:Public состоится концерт «УМопомрачение», посвящённый 10-летию музыкального портала Ultra-Music.com. В концерте примут участие группы Nizkiz, Clover Club, «Куклы» и Neuro Dubel.

2 ноября. Концерт Макса Коржа

Макс Корж — первый белорусский музыкант, который даст концерт на самой большой площадке Беларуси — в «Минск-Арене». Концерт посвящён презентации нового альбома «Жить в кайф», который вышел в середине октября. По словам музыканта, новая работа получилась более зрелой и серьёзной.

3 ноября. «Тузін.Немаўля»

3 ноября в кинотеатре «Победа» в рамках кинофестиваля «Лістапад» состоится презентация проекта «Тузін.Немаўля». Три белорусских немых кинофильма «Прастытутка», «Кастусь Каліноўскі» і «У агні народжаная» будут показаны в музыкальном сопровождении группы из Польши Ilo&friends, Сергея Пукста и группы Re1ikt.

Автор: / Ultra-Music