Концерты недели: Caliban, Jane Air, «Бульбокс-LIVE», «Троіца», Нина Карлссон, Gregorian, «Палац»

Каждую неделю Ultra-Music рассказывает о предстоящих интересных концертах в Минске из афиши сайта.

18 марта. Концерт кабаре-бэнда «Серебряная свадьба»

18 марта во Дворце искусств кабаре-бэнд «Серебряная свадьба» представит новую программу «Кабаре в квадрате». Впервые будут представлены две совершенно различные кабаре-культуры — французская и немецкая. В программе концерта песни и номера, которые исполнялись или вполне могли быть исполнены в артистических кабаре Парижа и Мюнхена, Марселя и Берлина, монолог мишени в ярмарочном тире, душераздирающий роман банного кассира и швеи и многое другое.

19 марта. Концерт Gregorian

Уникальный проект Gregorian уже около двадцати лет исполняет современные поп и рок-композиции в средневековом григорианском стиле. В отличие от исполнителей подлинных григорианских хоралов, Gregorian используют внушительное инструментальное сопровождение, включающее гитару, ударные, клавишные инструменты. 19 марта в Большом зале Дворца Республики группа выступит в рамках мирового турне «The Epic Chants Tour 2013».

20 марта. Emergenza Belarus 2013: третий полуфинал

Продолжается отбор на крупнейший международный музыкальный фестиваль для начинающих и полупрофессиональных групп Emergenza. В третьем полуфинальном концерте выступят группы Inside Us, Boston’s Lane, Inomarki, Tonqixod и Tim Erna. Финалистами уже стали Ushuaia, «Красные звёзды», «Кашлаты вох», «Йо-йо» и «Девятый миллиметр».

21 марта. Концерт группы «Палац»

Фолк-модерн группа «Палац», отпраздновавшая в прошлом году своё 20-летие и выпустившая сразу два диска — «Кола грукатала» и «Салдат-доктар», 21 марта даст сольный концерт в паб-клубе «Граффити».

21 марта. Концерт этно-трио «Троіца»

Ещё один именитый белорусский фолк-коллектив этно-трио «Троіца» выступит в этот же день на малой сцене КЗ «Минск». После успешного альбома «Зімачка», удостоившегося в 2011 году сразу пяти наград на премии experty.by, группа готовит новую программу, фрагменты которой прозвучат 21 марта.

21 марта. Концерт Нины Карлссон

Громко стартовав в 2008 году в образе англоязычной инди-дивы, Нина Карлссон удивительным образом изменялась и росла. В 2010 году она выпустила дебютный альбом «I Deny», записанный на студии Ильи Лагутенко. Музыкальный критик Артемий Троицкий назвал её тогда «питерским ответом Алине Орловой». В Минск Нина приедет с новой программой «To The Sun», в которой предстаёт в новом артистичном и невероятно женственном образе. Концерт состоится в клубе «Мулен Руж».

22 марта. Концерт группы «Колос»

Группа «Колос» — проект участников украинской группы «Фіолет» вокалиста Сергея Мартынюка и гитариста Коли Тимощука. 22 марта в «Граффити» группа представит первый альбом «28.12.87.». Работа над альбомом продолжалась последние три месяца 2012 года и в него вошли песни, которые никогда бы не стали частью группы «Фіолет», но заслуживают материализованное существование.

22 марта. «Бульбокс-LIVE»: ZM99, «Мутнаевока», «Дай Дарогу!»

Второй концерт «Бульбокс-LIVE» — нового проекта медиа-шоу «Бульбокс» — состоится 22 марта в клубе «Центр». Брестская панк-группа «Дай Дарогу!» выступит с новой акустической программой, а группы ZM99 и «Мутнаевока» представят песни, которые войдут в их новые альбомы.

23 марта. Концерт группы Jane Air

В конце прошлого года увидел свет новый альбом самых непредсказуемых рокеров новой волны — питерской группы Jane Air. Альбом получил название «Иллюзия полёта». 23 марта в клубе Re:Public Jane Air представят новую программу белорусским слушателям.

24 марта. Концерт группы Caliban

Немецкие металкорщики Caliban приедут снова в Минск. На этот раз с презентацией нового альбома «I Am Nemesis». Уникальная смесь тяжёлых рифов, плотного вокала и мелодичных вкраплений сделала группу Caliban одними из лидеров своего стиля не только в Европе, но и во всём мире. Концерт состоится в клубе Re:Public.

Автор: / Ultra-Music

Фото: Павел Медведев

Комментарии: 1
  • Троіца!
    думаў, што заўтра Адыс-Абеба ў Гудзвіне, так бы ячшчэ й на Свадьбу зганяў б. ну нічога, гэтыя будуць яшчэ ў красавіку:)